Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.10.2015 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 03.10.2015 г.

С днем рождения, дорогая больница!

Автор: Наталья Зотова

На сцене – медицинские династии

25 сентября в киноконцертном зале «Юбилейный» собрались гости и сотрудники районной больницы, чтобы отметить юбилейную дату лечебного учреждения, которое обслуживает жителей всего Безенчукского района на протяжении вот уже 75 лет.

Со сцены собравшихся поздравили глава Безенчукского района Е.В. Сараев, председатель Собрания представителей района С.А. Лапшов,  руководитель департамента правового и кадрового обеспечения областного министерства здравоохранения Д.С. Бутолин, заместитель директора ИПО, доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ Н.Б. Мигачева, главный врач ЦРБ Д.Г. Прошин.  Они сказали не только много теплых слов, но и вручили лучшим сотрудникам учреждения  Почетные грамоты.

Д.С. Бутолин отметил высокий уровень взаимодействия органов муниципальной власти и учреждений здравоохранения, а также вручил Благодарственные письма от имени министра здравоохранения Самарской области за сотрудничество и поддержку в развитии здравоохранения на территории Безенчукского района: главе с.п.  Звезда Л.М. Васильевой, директору ГК «Самарские овощи» В.Г. Денисову, руководителю  ООО «Орфей» Л.А. Грошевой и директору ООО «Сато-М» Д.Д. Курценбауму.

Не с пустыми руками пришли на праздник  представитель компании «Аскомед» В. В. Губерман, а также бывший главврач БЦРБ, ныне возглавляющий Кинельскую центральную больницу С.И. Плешаков. Сертификат на 150 тысяч на ремонт актового зала больницы вручил депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев.

В ходе праздника прошла демонстрация фильма по историческим вехам районной больницы.  И на этом фоне с особым  восторгом зал, стоя, аплодировал присутствующему на празднике человеку, который руководил больницей с 1980 по 1997 годы, при котором началось приобретение оборудования высокого класса, обновление в организации работы всех медицинских служб района,  – Александру Ивановичу Косову.

– Я очень рад видеть сегодня знакомые лица людей, с которыми мы вместе трудились почти 20 лет, – приветствовал коллектив ЦРБ А. И. Косов, теперь – главный врач Самарской областной клинической станции переливания крови. –  Помню, как начинали: в больнице работали всего 17 врачей, потом их стало 127; открыли рентгенкабинет, теперь уже у вас есть томограф. Сама больница размещалась в двух барачных зданиях, теперь вы работаете в больничном комплексе. Народ жил и верил в будущее. Счастья и всего вам доброго!

О преданности своей профессии говорит и тот факт, что любовь к медицине передается от родителей к детям. В Безенчукской ЦРБ работают целые династии, для которых медицина не просто профессия, а образ жизни. На сцену в этот торжественный день  были приглашены династии Адоевских, Александровых, Анучиных, Аристовых, Снегиревых-Алещенковых, Супорник, Зубовых-Боковых, Родиных-Чичковых, Овчинниковых, Карповых, Погудиных, Ледневых.

Чествовали и семейные пары, в которых  мужа и жену связывают не только супружеские узы, но и общий интерес к медицине: Кучер, Плигиных, Глыбиных, Степкиных, Сухоруковых-Кишовых, Никитиных, Косило, Сидоренко.

Профессия врача во все времена была востребованной и уважаемой. Врачи, у которых огромный опыт, безусловно, пользуются незыблемым авторитетом среди коллег и среди населения. Замечательно, что и в нашей районной больнице есть медицинские работники, которые трудятся на благо жителей района более 30 лет, и их опыт неоценим: зам. главврача по поликлинической работе Т.Г. Носова, зав. хирургическим отделением А.А. Морозов, зав. гинекологией и родильного отделения А.Н. Даргужиева, зав. отделением Скорой медицинской помощи В.Ф. Митровка, зав. терапевтическим отделением Т.А. Шалаева, старшая медсестра поликлиники М.Ю. Бодрова, главная медсестра ЦРБ Т.Н. Саблина, старшая медсестра гинекологического отделения А.Н. Ларионова, заведующая аптечным пунктом М.Ю. Кондратович, водитель «скорой помощи» В.Н. Синельников и водитель ЦРБ М.П. Белоусов.

Опыт и знания в области медицины дорогого стоят. Но ведь не менее важна и возможность передачи этого опыта молодым кадрам. Большие надежды возлагаются на молодых специалистов. Это: М.В. Аристов (врач-стоматолог), Л.В. Костина (врач-терапевт), Т.Н. Евстропова (врач отделения реанимации), Ю.А. Мараховский (хирург), Н.С. Емельянов (медбрат физиотерапевтического отделения).

Никого не обошли вниманием в этот торжественный день.  С особой теплотой и торжественностью прозвучало четверостишие из уст врача-эндоскописта С.А. Анучина, который вместе с супругой Тамарой Сергеевной работает в больнице уже более 30 лет: «Я с волненьем смотрю в этот зал. Нахожу мне родные, знакомые лица. С юбилеем, друзья, поздравляю всех вас! С днем рожденья тебя, дорогая больница!».

С музыкальными подарками выступили коллективы ЦДТ «Камертон», МАУК «БЦД» и МБУК «БМКДЦ», а также театр народной песни «Добро» из г. Самары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

495