Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пошаговая инструкция: как оспорить кадастровую стоимость

Автор: Л. Васильева
начальник Безенчукского отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области

Многие собственники и арендаторы земельных участков столкнулись с увеличением кадастровой стоимости на территории Самарской области.  

Для несогласных с результатами кадастровой оценки специалисты филиала  региональной Кадастровой палаты разработали пошаговую инструкцию, как снизить или наоборот, увеличить (бывает и такое) стоимость своего надела. Без  специальных знаний быстро разобраться в порядке оспаривания получается не у всех.  Избежать  административных барьеров и  хождения по кабинетам чиновников поможет блок-схема с ответами – «Что же конкретно нужно делать?», «Сроки оспаривания результатов кадастровой оценки», «Комиссия или суд»?

 В схеме доступно и наглядно  изложено: какие документы требуется для визита в суд или комиссию по оспариванию кадастровой стоимости, с указанием адреса комиссии при Управлении Росреестра по Самарской области: 443090 г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 44а.  

 К примеру, чтобы подтвердить целесообразность оспаривания, сначала необходимо узнать действующий размер кадастровой стоимости земельного участка. Это можно сделать: получив справку о кадастровой стоимости в офисе кадастровой палаты или МФЦ, на сайте  Росреестра, в разделе «Публичная карта» http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline.  А вот по этой ссылке  жители губернии найдут всю справочную информацию https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, пригодятся также данные Фонда кадастровой оценки  https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO

Вся справочная информация и  «полезные ссылки» будут размещены на стендах в   территориальных отделах филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Самарской области и на сайте http://fkprf.ru/News/63/#h=1&t=0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110