Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.10.2015 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 28.10.2015 г.

Изъяты партии незаконного алкоголя

Автор: Ирина Корнилова

22 октября сотрудниками полиции отдела МВД Безенчукского района были выявлены сразу два факта незаконной  продажи алкогольной продукции.

Со слов заместителя начальника полиции по охране общественного порядка О МВД России по Безенчукскому району подполковника полиции Х.П. Усмонова, в дежурную часть отдела полиции поступила информация о том, что в одном из жилых домов п. Безенчук осуществляется незаконная реализация алкогольных напитков.

В результате проверки у гражданки П., 1954 г.р., было изъято 39 пластиковых бутылок объемом 0,5 л.

В этот же день, уже по другому адресу, сотрудниками полиции в ходе обхода административного участка также был выявлен факт незаконной продажи алкоголя из частного дома. У гражданки К., 1938 г.р., изъято четыре литра алкоголя.

Образцы изъятой продукции будут направлены в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Самарской области и Самарскую судебную лаборатории для выяснения вопроса о предоставлении вреда для жизни и здоровья граждан.

Стоит отметить, что  в августе и сентябре текущего года во время обхода своих территорий участковыми уполномоченными полиции также были выявлены факты незаконной продажи алкоголя. Жидкость  была направлена на необходимые исследования, по результатам которого  в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

Х.П. Усмонов призывает граждан сообщать обо всех фактах незаконной торговли алкоголя, продаже спиртного в ночное время и несовершеннолетним по телефонам: 02; 2-11-31 (дежурная часть); 2-15-31 (телефон доверия).

Наша справка.

С 1 августа 2015 года на территории губернии установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов ночи до 10 часов утра, а в воскресенье – с 17 часов вечера до 10 часов утра. Для магазинов и при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, в расположенных в отдельно стоящих объектах, с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 кв.м.

Запрещается продажа всей алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и.т.д., организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим услуги общественного питания, в объектах с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 кв. м или без зала обслуживания, расположенных на первых этажах, в цокольных (полуподвальных), подвальных этажах, а также во встроенных и встроенно-пристроенных нежилых помещениях многоквартирных домов.

Запрещается продажа всей алкогольной продукции в отдельно расположенных объектах с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 кв.м или без зала обслуживания) с 22 часов, (в воскресенье с 17 часов) до 10 часов.

Запрещается продажа всей алкогольной продукции всем организациям общественного питания в закрытой таре.

Запрещается продажа всей алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны подъезда(ов) этого же дома.

К организациям общественного питания относятся: рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные, пиццерии, магазины-кулинарии, киоски по продаже хот-догов и т.д.

Запрещается продажа любой алкогольной продукции в следующие праздники: День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на выходной день – в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221