Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.10.2015 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 10.10.2015 г.

Большая победа детского сада «Ручеек»

Автор: Мария Серенкова

Безенчукский детский сад «Ручеек» (структурное подразделение школы №4) одержал победу во Всероссийском детско-юношеском конкурсе утренников и театрализованных представлений, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравить учреждение со столь значимым достижением 6 октября приехал из Москвы  один из главных организаторов конкурса – руководитель Системы добровольной Сертификации Информационных Технологий (ССИТ) Николай Павлович Железнов. Гостями праздника также стали руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области В.В. Пасынкова, глава Безенчукского района Е.В. Сараев и руководители образовательных учреждений.

Система добровольной сертификации является одной из форм независимой оценки качества образовательных услуг. Регулярно ССИТ проводит  различные творческие конкурсы среди учащихся общеобразовательных, дошкольных, профессиональных, специальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Российской Федерации, по итогам  которых, помимо непосредственного определения победителей,  выводятся рейтинги образовательных учреждений, муниципалитетов и субъектов Российской Федерации.

Согласно рейтингам, озвученным Н.П. Железновым, в сфере дошкольного образования Безенчукский район является лидером в губернии и занимает 14 место среди муниципальных образований в России. А д/с «Ручеек» находится на 4 строчке российского рейтинга дошкольных учреждений.

Поэтому такая победа не стала сюрпризом. В подтверждение своих результатов воспитанники учреждения показали гостям небольшой концерт. Яркие костюмы, разнообразие номеров программы, невероятный артистизм и обаяние юных артистов никого не смогли оставить равнодушным. Также все собравшиеся смогли увидеть и видеоролик театрализованного представления, участвовавшего в конкурсе.

Подводя итоги, Николай Павлович вручил победный Кубок руководителю детского сада С.В. Степановой, а также отметил непосредственных постановщиков лучшего театрализованного представления Всероссийского конкурса музыкальных руководителей учреждения Н.Н. Семину и Г.Г. Клименко и всех юных участников программы – воспитанников и выпускников 2015 года д/с «Ручеек».

Свои поздравления и слова благодарности молодым артистам и их педагогам адресовали и почетные гости праздника.

– Не могу сказать, что сегодня на этом мероприятии для меня зажглась новая звезда, – отметила В.В. Пасынкова. – Образование в Безенчукском районе, в том числе и дошкольное,  всегда находится на самом высоком уровне. А педагогические коллективы здесь работают качественно и с огромной отдачей: от детских садов до общего и дополнительного образования.

– Думаю, если бы даже данное представление мы увидели сегодня не в этом зале, а на большой сцене, уверен, ни у кого бы из коллег, педагогов района и даже округа, не возникло бы сомнений, что эта победа действительно заслуженная, – продолжил поздравления Е.В. Сараев. – Смотря на таких детей, понимаешь, что будущее России – в надежных руках. Педагоги детского сада «Ручеек» заложили в них крепкий фундамент, который, уверен, в дальнейшем станет для ребят надежной опорой в жизни. Огромное спасибо им за это!

Все мы знаем, что воспитатель для маленького ребенка  фигура очень значимая. Именно на его плечи зачастую ложится вся ответственность за то, насколько успешным и самостоятельным выйдет ребенок из детского сада. И воспитанникам д/с «Ручеек» очень повезло. Здесь трудятся прекрасные профессионалы своего дела, со светлой душой и огромной любовью к детям и своей работе. Наверное, сочетание именно этих качеств и позволяет нам сегодня вместе с ними радоваться таким значимым достижениям, которые, я уверена, положат только начало новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

443