Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.11.2015 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 14.11.2015 г.

Победный "Орленок"

Автор: Мария Серенкова

С 30 октября  по 3 ноября в ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе)  в 69-ый раз проходил Всероссийский конкурс-фестиваль детских и юношеских творческих коллективов «Орлята России». 

Две группы Образцового ансамбля танца «Талисман»: вторая старшая  (руководитель Э.Н.  Щеголева) и вторая  средняя (педагог Н.А. Кандалова) – стали участниками этого большого праздника таланта. Свои конкурсные программы  на нем представляли вокальные и хореографические коллективы, театры мод, чтецы и оркестры, солисты ансамблей народных инструментов из Калининграда, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Карачаево-Черкессии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Ростова, Пензы, Оренбурга и др. А их выступления оценивало высококвалифицированное жюри из Москвы.

Безенчукский коллектив совсем не затерялся на фоне городских. Скорее, наоборот, еще раз доказал всей стране, что своими талантами богата и российская глубинка.

Как итог: старшая группа "Талисмана" завоевала звание лауреата 1 степени в номинации «Народный танец», а средняя добилась того же успеха в номинации «Эстрадный танец». Наставники коллектива Э.Н. Щёголева и Н.А. Кандалова были отмечены Благодарственными письмами генерального директора ВДЦ «ОРЛЁНОК» за подготовку лауреатов 1 степени. А Н.А. Кандалова получила специальный Диплом жюри «За успешное слияние балетмейстерской работы и костюма» в танце «Галка» (мастер по пошиву костюмов В.В. Сенина).

Но "Орлята России" – это не просто конкурс. Это и атмосфера «Орлёнка», которая сплачивает и зажигает сердца ребят.   

«Большинство ребят нашей группы уже участвовали в этом конкурсе в 2011 и 2012 годах. Мне же впервые выдалась возможность поехать в "Орленок". И участие в конкурсе, и сам лагерь подарили мне море эмоций и воспоминаний, которые останутся со мной на всю жизнь. Мы постоянно были вместе, единым коллективом. Ежедневно выступали: участвовали как в конкурсной программе, так и в концертах. Но, конечно, самой большой радостью стала радость победы.»

Валерия Дзгоева, воспитанница второй старшей группы Образцового ансамбля танца "Талисман

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191