Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.11.2015 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 18.11.2015 г.

Обсудили меры профилактики ДТП

Автор: Ирина Корнилова

В третье воскресенье ноября отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Эта дата  призвана привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

13 ноября Дом молодежных организаций на базе МВЦ «Радуга» провел «круглый стол», посвящённый этой дате. Его участниками стали представители ГИБДД, активисты детских и молодежных организаций, школьники образовательных учреждений района. 

О статистике ДТП за текущий год по Самарской области рассказала специалист по работе с молодежью ДМО Н.А. Роднова. О ситуации на дорогах Безенчукского района доложил госинспектор безопасности дорожного движения А.В. Анненков.

Присутствующие  также обсудили меры профилактики ДТП, новые правила и нормы для участников дорожного движения, причины ДТП в районе. Со стороны представителей молодежи в адрес районного ГИБДД поступила просьба взять на особый контроль особо опасные участки на дорогах районного центра.

По итогам встречи был разработан перечень правил поведения на дороге, а также достигнута договоренность встретиться в один из выходных дней ноября, и совместно с представителями ГИБДД провести молодежную акцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101