Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.11.2015 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 31.10.2015 г.

Выбираем служение Отечеству!

Автор: Наталья Зотова

Профориентация.

Начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Безенчукскому, Приволжскому и Хворостянскому районам М.В. Николаев принял решение  проводить встречи с выпускниками каждой из школ района, чтобы ближе познакомиться с ребятами и материально-технической базой учебного учреждения. 

29 октября состоялась встреча с учащимися школы №1.

Максим Владимирович уточнил, что в России работают 40 военных учебных учреждений, рассказал о требованиях, которые предъявляют вузы к абитуриентам, о преимуществах службы в рядах Российской Армии.

– Приятно, что желающих связать свою жизнь со службой Отечеству в нашем районе с каждым годом становится все больше. А с этого года среди желающих поступать в военный вуз есть и девушки, – отметил военный комиссар. – Только в школе №1 уже четверо желающих.  Оформление документов для поступления в военный вуз всегда занимает много времени, поэтому лучше, если учащиеся школ уже сейчас начнут готовить пакет документов. Следующим этапом станет прохождение медкомиссии.

На встрече также присутствовал председатель Совета ветеранов Вооруженных сил Безенчукского района А.А. Карсунцев.

Одной из основных функций Совета ветеранов является военно-патриотическое воспитание молодежи Безенчукского района.

– Служба в армии была и остается почетной. И если взять Российскую армию с её современным вооружением, то хочется заметить, что Вооруженным силам нужны высококвалифицированные кадры, которые профессионально разбираются в информационных технологиях. Поэтому к поступлению в военный вуз нужно отнестись очень серьезно, – говорит Андрей Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127