Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.11.2015 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 25.11.2015 г.

Письма-обращения для водителей

Автор: Ирина Корнилова

20 ноября учащиеся школы №3 провели традиционную акцию «На дороге чужих детей нет!».

Ребята из 7 «Б» класса вместе с педагогом И.Н. Захарьевой подготовили для водителей письма-обращения с просьбой соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей, а также быть внимательными и осторожными, находясь за рулем автомобиля. При помощи сотрудников ГИБДД свои обращения они вручали проезжавшим мимо школы водителям.

Со слов завуча школы №3 п. Безенчук О.И. Городецкой данная акция у ребят пользуется большой популярностью.

Они с интересом принимают в ней участие. Сначала дети проводят мониторинг, смотрят, как водители ведут себя на пешеходном переходе, потом обсуждают накопившуюся информацию, и только после этого пишут письма-обращения к водителям, – рассказывает Ольга Ивановна. – Стоит отметить, что в нашей школе уже более 10 лет существует отряд юных инспекторов движения. Здесь проводится большая работа: ребята участвуют в различных тематических викторинах, с младшими школьниками разрабатывают карты безопасного маршрута, проводят уроки для родителей с пожеланиями бережно относиться к детям на дорогах и в машине. Например, последний раз они вновь напомнили им о важности применения ремней безопасности.

О необходимости подобных акций говорит и директор школы №3 п. Безенчук С.В. Краюшкин:

Мы должны понимать, что в первую очередь отвечаем за безопасность детей, поэтому, какие условия создадим сегодня, соответственно, то мы и получим в будущем.

Хочу выразить благодарность руководству района за то, что возле школы обустроен по всем правилам безопасный пешеходный переход.

Школа также не остается безучастной к безопасности дорожного движения. Совсем недавно мы обеспечили всех учащихся школы светоотражающими  элементами. Это является большим подспорьем всем  участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111