Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.11.2015 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 28.11.2015 г.

Спортивная победа? Победа над собой!

Автор: Мария Серенкова

15 ноября в СК «Молодежный» прошли игры финального тура первенства муниципальных районов Самарской области по баскетболу среди женских команд. 

Заключительные матчи турнира, который стартовал 3 октября, должны были поставить окончательную точку в распределении медалей.

Моментом истины  две последние игры стали и для сборной Безенчукского района. Перед финальным туром она находилась на третьей строчке турнирной таблицы и лишь на одно очко опережала своих соперниц из Алексеевского и Ставропольского районов, с которыми, волей случая, нашим девушкам и предстояло сразиться в итоговых матчах.

Текущий сезон для безенчукской сборной, традиционно являющейся одной из лидеров женского областного баскетбола, выдался непростым. После первых туров, учитывая все сложности и особенности команды, основной костяк которой сегодня составляют молодые мамы, главной задачей было попасть в шестерку сильнейших и тем самым сохранить возможность продолжить играть в высшей лиге. Дополнительных трудностей добавлял и тот факт, что уже на старте мы не досчитались сразу двух игроков основы, которые были вынуждены временно покинуть команду в связи с рождением детей.

Качественный перелом в игре, в физическом и эмоциональном  состоянии команды произошел в 3 туре. Играя на домашней площадке с одними из лидеров – сборными Алексеевского и Волжского районов, наши девушки, наконец, почувствовали друг друга, обрели свою игру и добыли такие важные очки. А главное, команда приобрела уверенность в себе и в последующих матчах с лидерами еще не раз доказывала свою сплоченность и истинно спортивный характер.

Именно такую команду мы увидели  в заключительном туре. Лично поболеть за наших баскетболисток в этот день пришел и человек, который уже не один год помогает и оказывает финансовую поддержку сборной района, директор ООО «ВолгаСемМаркет» В.М. Удиванкин. В этом году в преддверии сезона он подарил девушкам новую игровую форму.

Командная работа и большое желание играть помогли сборной района практически «в одну калитку» одолеть Алексеевский район. Не ударили девушки в грязь лицом и перед Ставропольским районом. Встреча с этой командой получилась очень напряженной. Да это и не удивительно, ведь на кону стояли бронзовые медали первенства области. С первой четверти безенчукцы взяли игру в свои руки и повели в счете. Но и наши соперницы не собирались отступать. В итоге, в третьей четверти, один за одним забрасывая в наше кольцо безответные мячи, им удалось сравнять счет. Но  это ситуация не сломила безенчукскую команду. Собрав все силы и проявив большую волю к победе, в заключительной десятиминутке наши девушки показали всё, на что были способны и даже немного больше. Как итог – уверенная победа, которая принесла нашей команде бронзовые медали первенства.

Сказать, что эта «бронза» – успех для сборной Безенчукского района – это ничего не сказать. Да, мы неоднократно были победителями и серебряными призерами данного турнира… Но сегодня эта «бронза» для команды на вес «золота».

Авторами данного результата стали: Анастасия Панарина (Плеханова), Ольга Наумова (Трыкова), Ольга Астафьева (Пушкарева), Юлия Советкина (Завалищина), Ольга Ким, Елизавета Жерносек, Татьяна Тулупова (Сиднева), Яна Работникова (Королева), Юлия Сутягина, Антонина Колтунова, Ирина Исмагулова, Светлана Котляренко и тренер команды И.А. Плеханова.

Для многих из этих девушек медали турнира – это не только спортивная победа, но и большая победа над собой. Будем надеяться, что этот результат даст большой толчок для новых побед, которые, я уверена, не заставят себя долго ждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213