Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.11.2015 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86-87 от 07.11.2015 г.

Развернулась ярмарка широкая

Автор: Наталья Зотова

31 октября на центральной площади поселка  жители Безенчука собрались на сельскохозяйственную ярмарку. 

Здесь было на что посмотреть! С самого утра очереди выстроились за мясной продукцией. Мясо производства ГУП СО «Купинское» было реализовано по цене 150 рублей за кг! К сожалению, достались столь лакомые кусочки только тем, кто рано встает.

Настоящий праздник для  гурманов  устроило ООО «Русское подворье». Желающие могли приобрести мраморную говядину высокого качества. Важнейший критерий такого мясо – «мраморность» – качество межмышечной жировой прослойки в мясе молодых бычков, вскармливаемых отборным зерном.

С охотой брали 5-литровые бутылки со свежесбитым подсолнечным маслом из Осинок. Покупали безенчукские колбасные изделия,  соленую и копченую рыбу из Александровки. Кто еще не запасся медом и  овощами – могли приобрести и эти продукты. Причем,  в этот раз овощепроизводители пошли навстречу покупателям и реализовывали ту же морковь в сетках по 5 кг и меньше по цене 15 руб. за кг. Пользовались спросом куры и сало местных фермеров, молочная продукция.

Чтобы встретить зиму во всеоружии, желающие могли приобрести  шерстяные носки и перчатки, а также носочки и варежки из кроличьего пуха для своих детей и внуков. Л.Н. Васюшина держит в своем хозяйстве 10 кроликов пуховой породы. Вычесывает пух и вяжет из него теплые изделия для малышей.

Местная травница А.Е. Бочарова предлагала на ярмарке более 20 трав и живицу сосновую – уникальную мазь от многих болезней!

Одним словом, ярмарка получилась обильная, долгожданная. Многие её посетители, приобретая какой-то один продукт, например мясо и масло, потом возвращались во второй раз уже за капустой сорта «Слава» и полезной живицей.

Мнение

А. Акимов, руководитель управления сельского хозяйства Безенчукского района:

– Считаю, что ярмарка удалась на славу. Мы представили достаточное количество торговых точек и все виды продукции, как растительного, так и животного происхождения. На ярмарке каждый нашел то, что ему необходимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225