Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.11.2015 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86-87 от 07.11.2015 г.

Дорога экзамен принимает строго

Автор: Наталья Зотова

29 октября в школе №1 прошел ежегодный районный конкурс агитбригад  юных инспекторов движения. В этом году в  нем  приняли участие все школы района, кроме Екатериновской. 

На сцену вышли 8 команд младшей возрастной категории и 7 – старшей.

Тема конкурса для малышей: «Чтоб в темноте тебя видел водитель, клич «Засветись!» нам бросает учитель».  Все выступления агитбригад были посвящены светоотражающим значкам – фликерам, которые с 1 июля 2015 года в темное время суток на своей одежде должен иметь пешеход.

Во время выступления ребята активно демонстрировали, как  и какие фликеры можно прикрепить, чтобы из-за плохой видимости не стать жертвой ДТП. Не забывали юные инспекторы дорожного движения и про ПДД.

Хочется отметить  команду школы-сада «Гармония». Это было их первое участие в конкурсе и получилось оно ярким, запоминающимся. В итоге – первое место конкурса. Не менее интересным, ярким и информативным стало выступление команды школы №1(третье место). Креативный показ мод одежды с фликерами демонстрировали юные инспекторы движения Купинской  школы (второе место). Лучше всех, по единодушному мнению жюри, выступила команда школы №2. В их выступлении и обилие информации, при соблюдении временного промежутка выступления,  и единая форма, и замечательное художественное оформление, и видеопрезентация – одним словом, все то, что помогло им не только занять 1 место, но и право защищать честь района на окружном конкурсе.

Тема конкурса для старшей группы: предстоящее в 2016-м году 80-летию со дня основания ГИБДД –  «Мы вас уважаем, мы вами горды, вы стражи дорог огромной страны!»

Когда на сцену вышла команда села Васильевки с их драйвом и задором – стало понятно, что остальные конкурсантыне смогут удержать эту высокую планку. Членами жюри было принято решение о присуждении первого места команде школы с. Васильевки (второй год подряд!), а третье поделили команды Ольгино и ст. Звезда.

Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими подарками, которые предоставили ДМО и ИП «Жихарев».

 Основная цель, которую преследуют организаторы  районного конкурса – отдел образования Безенчукского района, отдел ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району и ДДТ «Камертон» – привить учащимся школ нормы поведения на дорогах, чтобы минимизировать детский травматизм в дорожно-транспортных происшествиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119