Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.12.2015 17:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 19.12.2015 г.

Творим чудеса вместе!

Автор: Мария Серенкова

17 декабря в Безенчукском МФЦ установили «Ёлку желаний».

Эта акция, организуемая газетой «Сельский труженик» при поддержке администрации района, управления семьи, опеки и попечительства района и МФЦ, в этом году впервые проходит в нашем районе.

Накануне Нового года мы предложили нашим читателям и просто неравнодушным жителям района выступить в роли Деда Мороза для ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подобные акции уже не первый год проходят во многих городах России, в том числе, и в нашей областной столице.

Признаюсь честно, что за реализацию проекта в нашем районе я взялась с большим волнением и опаской: «А вдруг не поймут?», «А вдруг не откликнутся?». Но несмотря на все опасения, решила не отступать. Уж так я устроена – всегда верю в лучшее. А как можно не верить в чудеса под Новый год?

Я вполне была готова к тому, что придется часы проводить за телефоном: обзванивать, убеждать... И была уверена – оно того стоит. Ведь благодаря этому, мы можем исполнить желания и сохранить веру в сказку у 20 ребят, нуждающихся в нашем внимании.

Все мои опасения развеялись еще в тот момент, когда я поместила анонс предстоящей акции в газете и соцсетях. Множество комментариев, вопросов, сообщений и отзывов дали мне понять, что мы на правильном пути и что, вне зависимости от материального состояния, статуса и сложного экономического положения в стране, превыше всего, по-прежнему, остаются человеческая отзывчивость и доброта.

Ёлку с открытками, на которых были написаны желания детей, мы установили 17 декабря во второй половине дня. И спустя всего пару часов половина открыток с нее уже попала в добрые руки. А к отправке номера газеты в печать все 20 желаний уже находились в процессе исполнения.

Причем большинство открыток сняли не представители бизнеса,  а обычные жители района. Ко мне обращались молодые семьи и многодетные мамы; кто-то хотел лично порадовать ребенка, кто-то исполнял желания мальчишек и девчонок коллективно.

А говорят, чудес не бывает. Бывают. И мы сами вполне в силах стать авторами этих чудес!

И главное, что все 20 желаний детей в канун Нового года непременно будут исполнены, и Дед Мороз принесет им желанные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99