Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.12.2015 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 26.12.2015 г.

Спортсмены школы бокса «Ринг» вошли в состав сборной Российской Федерации

слева направо: руководитель управления аудита результативности, антикоррупционной политики и информационных технологий министерства спорта Самарской области М.Д. Леонтьев, серебряный призер А. Шешунов, директор школы бокса «Ринг» А.А. Маменков, победитель Т. Слащинин.

С 30 ноября по 6 декабря в п. Витязево Краснодарского края проходило первенство России по боксу "Переходная Россия" среди юношей 14-15 лет. 

Победители и призеры турнира вошли в юношеский состав сборной России по боксу.

Школой бокса олимпийского резерва «Ринг» на соревнования были направлены Александр Шешунов (в/к 63 кг) и Тимур Слащинин (в/к св. 80 кг).

В весовой категории Александра  было 13 участников из 10 регионов.   До финала Александр провел три боя, где одержал победы над соперниками из Орловской области, Санкт-Петербурга – победителем  России и финалистом Европы, и одержал победу в полуфинале над соперником из Тюмени – победителем первенства России и первенства Европы 2015 г.

В результате Саша вышел в финал, где встретился с представителем Свердловской области. В равном бою  в финале победа была присуждена сопернику, Александр Шешунов стал серебряным призером и включен в юношеский состав сборной России по боксу. Спортсмен из Васильевки за  5 лет занятий боксом уже неоднократно становился победителем первенств области, ПФО, бронзовым призером первенства России 2014 года. Тренирует Александра тренер высшей категории, МС России по боксу Евгений Астраханский, который и возглавляет филиал в Васильевке. А два раза в неделю Саша получает уроки высшего спортивного мастерства вместе с сильнейшими боксерами Самарской области от ЗРФК А.А. Маменкова.

Отдельно хотелось бы сказать о победителе соревнований Тимуре Слащинине. Спортсмен из п. Рощинский Волжского района, где и заметил этого талантливого парня ветеран бокса, опытный тренер Е.А. Макаров.  Тимур смог показать яркие результаты и становился победителем первенства России и первенства Европы. В 2015 году по состоянию здоровья у спортсмена был небольшой перерыв в тренировочном и соревновательном процессе, но благодаря поддержке родителей, помощи президента ФБСО А.А. Королева, ЗМС СССР В.А. Шишова, директора школы бокса олимпийского резерва «Ринг» А.А. Маменкова и, конечно же, упорной работе тренера и самого Тимура,  смог восстановиться и во всех трех боях на «Переходной России» с явным преимуществом одержать победу над соперниками. Он стал первым номером в своем весе и вошел в состав сборной России по боксу.

          Поздравляем спортсменов, тренеров и всех любителей бокса Самарской области с удачными выступлениями!  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

403