Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2015 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 30.12.2015 г.

Безенчукцы получили «Народное признание»

Автор: Мария Серенкова

25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2015 года. 

21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги как на профессиональном, так и на общественном поприще.

Акция прошла на территории губернии уже в восьмой раз. В 2015 году инициативными группами по 7 номинациям было подано 367 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов.

Впервые в этом году в числе лауреатов акции оказался и представитель Безенчукского района. Победу в номинации «Сначала было слово» одержала руководитель народного хора «Русская песня», заслуженный работник культуры РФ Л. В. Баннова.

В этом году Любовь Васильевна отметила 40-летний юбилей своей трудовой деятельности в сфере культуры Безенчукского района. Ровно 40 лет назад приехала она из Самары в Безенчук для прохождения практики. Тут и осталась. Здесь сложилась и ее трудовая творческая деятельность, и семейная жизнь.

На протяжении десятилетий Л.В. Баннова занимается народным творчеством, сохраняет и приумножает традиции национальной певческой культуры в районе. И делает это на самом высоком уровне. Созданный ею коллектив, бессменным руководителем которого она является, – многократный лауреат фестивалей и конкурсов различного масштаба. И данная награда – еще одно доказательство его неотъемлемого места в культурной жизни района и губернии.

От имени губернатора Самарской области Н.И.  Меркушкина лауреатов и номинантов поздравил первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области А.П. Нефёдов.

Совсем немного голосов до звания лауреата в номинации «Героизм и мужество» не хватило  еще одному представителю Безенчукского района – ветерану боевых действий, полковнику, председателю Собрания представителей городского поселения Безенчук Абдул-Бари Губейдуловичу Кантееву, также отмеченному Дипломом номинанта акции и денежной премией.

Участники акции выражают слова благодарности всем жителям района за оказанную им поддержку и признание. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

661