Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2015 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 30.12.2015 г.

Миром правит доброта!

Автор: Мария Серенкова

25 декабря в Доме детства прошёл заключительный этап благотворительной акции «Ёлка желаний».

Признаюсь честно, эмоции, которые я испытала за время проведения акции, –  просто невозможно вместить в эти строки.

Благодаря этому, приближающийся Новый год, пожалуй, станет одним из самых запоминающихся в моей жизни.

Трудно представить, но в свои 27 я вновь поверила в чудеса и в новогоднюю сказку. Ведь среди будничной суеты дней, гонясь за достойным заработком и достатком, мы так редко замечаем, что миром всё ещё правит доброта. Предновогодняя благотворительная акция, организованная редакцией газеты «Сельский труженик», стала ярким доказательством того, что по-прежнему превыше всего стоят человечность, сострадание, любовь и забота, которыми наполнены сердца людей.

Изначально героями «Ёлки желаний» были 20 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но откликнувшихся на наш призыв и желающих исполнить новогодние желания детей оказалось так много, что к этому списку добавились еще 6 ребят.

На несколько дней редакция газеты превратилась в целый магазин игрушек. Причем жители района отнеслись к исполнению желаний мальчишек и девчонок со всей ответственностью и душой, выбирая для них только самое лучшее. Впрочем, стать волшебником для этих ребят было совсем несложно. Подарки, которые они хотели получить от Деда Мороза, были вполне реальными. Девочки мечтают о куклах, мальчики – о машинках на пульте управления.

Конечно, были и другие желания: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Аня. Мне 8 лет. Я живу с мамой и двумя братьями. Я самая младшая в семье, люблю помогать маме и мечтаю об игрушечной посудке», – написала в своем письме одна из участниц акции.

«Меня зовут Даниил. Я учусь в школе и очень люблю конструировать. Дорогой Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, металлический конструктор», – пишет другой.

Но больше всего запомнилось письмо 10-летней Кати: «Я очень люблю читать, узнавать много нового. Я хочу, когда вырасту, стать медицинской сестрой. Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, детскую медицинскую энциклопедию», – написала она в своём письме. Желание такой любознательной и целеустремленной девочки исполнил главный врач БЦРБ Д.Г. Прошин. Будем надеяться, что эта книга еще больше подогреет интерес Кати к медицине, и из нее вырастет хороший специалист.

Долгожданные подарки Дед Мороз вручил ребятам на финальном празднике, который организовали для них работники и волонтеры Дома детства. Мне кажется, это Новогоднее представление даже взрослых на время перенесло в настоящую сказку. А как блестели глаза детей, с каким удовольствием они играли вместе со сказочными героями, пели и танцевали, – это просто не передать словами. Ну а когда каждый из них получил от Деда Мороза заветный подарок, заулыбались даже самые серьезные малыши. И улыбки этих детей – дорогого стоят.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто поддержал нас в организации этой акции: управлению по вопросам семьи, опеки и попечительства района, Безенчукскому МФЦ, Дому детства и лично заместителю главы района по социальным вопросам Т.Г. Железниковой. А также всем, кто помог исполнить желания детей, так нуждающихся в нашей заботе и поддержке.

Думаю, теперь «Ёлка желаний» станет нашей доброй традицией, и уже на следующий год мы сможем подарить новогоднюю сказку еще большему числу детей!

Давайте верить в добро и творить чудеса вместе!

Отдельные слова благодарности жителям района и организациям, принявшим участие в акции:

местному отделению ВПП «Единая Россия» и лично Н.Е. Галицыной; ГК «Самарские овощи» и лично С.Т. Калмыкову; коллективу МБУ «Безенчукский МФЦ»,  коллективу МБУ «Градостроительство и землеустройство», В.В. Аникину, М.Н. Карахончевой, О.В. Маряскиной,  Л.В. Шеховцовой, С.А. Нагорнову, Е.А. Малышевой, Д.Г. Прошину, Е.В. Гриневич, Г.И. Хитрову, А. Т. Артамоновой, А.К. Дусаевой, И. Буренковой, семье Тимофеевых-Дудановых (Ольге, Веронике, Екатерине, Божене и Злате), Ольге и Олегу Яшиным, Виталию и Татьяне Гуровым, Максиму и Светлане Старостиным. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172