Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.12.2015 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 05.12.2015 г.

Успехов и новых достижений, «Золотой петушок»!

Автор: Наталья Зотова

1 декабря коллектив детского сада «Золотой петушок» отметил 30-летний юбилей своего дошкольного учреждения.

Собравшиеся во время видеопрезентации вспомнили о том времени, когда детский сад был только построен в микрорайоне «Молодежный».  Многие из тех, кто пришел работать в новый детский сад в 1985-1986 годах, трудятся здесь до сих пор: воспитатели О.А. Апарина и  Н.Н. Мошкова, медицинская сестра Л.В. Гужина, работник прачечной Г.Ю. Комарова. Немногим  меньше стаж работы у  воспитателей  Л.С. Курановой, О.В. Косовой, Г.В. Пигаревой, Р.В. Бузыниной и О.Н. Фатеровой.

Несмотря на солидный возраст сотрудников, весь коллектив активно принимает  участие в различных конкурсах и выставках. В копилке детского сада дипломы и грамоты областных, всероссийских и международных конкурсов. Воспитатели делятся своим опытом и публикуются в альманахах «Деятельность дошкольных образовательных организаций по психолого-педагогической поддержке семьи», «Введение ВГОС в систему дошкольного образования». Под стать педагогам и воспитанники «Золотого петушка»: Глеб Томилин, Артемий Астафьев, Настя Мамина, Яна Сенина и Соня Истомина совсем недавно  за свои творческие работы получили Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Наши любимые питомцы».

Конечно, малыши «Золотого петушка» получают развитие не только по декоративно-прикладному творчеству. С 2014 года в детском саду работают творческие объединения по интересам. И, помимо приобщения к окружающей среде «Я познаю мир» (рук. Г.В. Пигарева) и познания истоков русской народной культуры через фольклор в «Соловушке» (рук. В.Н. Писаренко), стали работать такие объединения, как «Юные краеведы» (рук. О.Н. Оленина), «Безопасность»  (рук. О.Н. Фатерова),  «Непоседы» (рук. Р.В. Бузынина), «Театр для всех» (рук. Л.С. Куранова), «Радуга красок» (рук. Н.Г. Апергенова). 

Активность коллектива, его  желание развивать способности детворы  – все это возможно  благодаря грамотному, целеустремленному руководителю Н.Н. Балашовой. Надежда Николаевна впервые пришла в детский сад в 1986 году воспитателем, а спустя 12 лет была назначена заведующей. В этом году награждена грамотой Министерства образования РФ «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, личный вклад в формирование нравственных основ детей».

В день рождения детского сада по традиции звучали поздравления от гостей праздника: заместителя главы района по социальным вопросам Т.Г. Железниковой, директора школы №2 О.В. Маряскиной, директора ДЮСШ С.Н. Мартынова,  методиста Ресурсного центра  г. Чапаевска С.Ю. Емельяновой. Много добрых слов прозвучало от родителей, чьи дети получают дошкольное образование в «Золотом петушке», от ветеранов, проработавших много лет в саду, от бывших выпускников детского сада.

Все гости пришли не только поздравить, но и вручить подарки – кто телевизор, а кто вкусный торт.  Леонид Морозов порадовал сольным выступлением, а выпускница 1992 года Ольга Астафьева стихотворением собственного сочинения. По традиции, как это принято в «Золотом петушке», в праздничном концерте приняли участие самые юные воспитанники детского сада, а сами виновники торжества спели песню о своем любимом «Золотом петушке».

Мнение: заместитель главы района по социальным вопросам Т.Г. Железникова:

–  День рождения – это семейный праздник. Поэтому сегодня на юбилей собралась вся большая дружная семья: воспитатели, родители и дети. Работать в детском саду всегда было ответственно и почетно. Потому что именно здесь, в стенах дошкольного учреждения, закладываются основы воспитания, нравственности наших детей, а значит,  нашего с вами будущего.  Огромное вам спасибо за ваш благородный труд! За любовь к своей профессии, детям, умение выстраивать правильные отношения с родителями.

Хочется пожелать, чтобы все добрые традиции, которые вы наработали за 30 лет,  сохранились. Чтобы вашим достижениям радовались не только дети и воспитатели, но и весь Безенчукский район, вся область. Успехов вам, новых достижений, счастья и добра!

Ольга Астафьева:

– Кажется, совсем недавно мама меня впервые привела в детский сад. А теперь я уже сама привожу своего малыша в «Золотой петушок». Мне приятно видеть родные лица воспитателей. Я знаю их много лет и поэтому доверяю им воспитание своего ребенка. Коллектив «Золотого петушка» всегда был и остается самым добрым и теплым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

414