Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.02.2015 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.02.2015 г.

Очередь в детский сад п. Осинки уменьшилась

Автор: Ирина Корнилова

На базе Осинского образовательного центра открылась дополнительная группа для 25 детей 6-7 лет.

Нехватка мест в детском саду «Светлячок» до недавнего времени была одной из главных проблем поселка. С каждым годом в Осинках рождается все больше детей. Детский сад уже не в состоянии был принять такое количество воспитанников. Решение нашли быстро.

Массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения получили ребята, переступив порог новой группы. Просторные комнаты оснащены всем необходимым для дошкольников – новой мебелью, игровыми и дидактическими материалами для занятий с детьми, спортивным инвентарем. Обилие игрушек и настольных игр, интерактивная доска.

С открытием подготовительной группы на работу принят новый педагогический персонал: воспитатели С.Н. Глазова, К.С. Шаутинова, помощник воспитателя М.С. Белоусова, а также технические работники.

А ведь совсем недавно родители могли только мечтать об этом благе. И  лишь благодаря  Министерству образования и науки Самарской области, Администрации Безенчукского района, Безенчукскому отделу образования Юго-Западного Управления Министерства образования и науки Самарской области, директору школы А.А. Титкову и руководителю структурного подразделения детского сада «Светлячок» Е.Т. Стариковой эта мечта претворилась в жизнь.

Результат этой большой работы – счастливые лица мальчишек и девчонок, посещающих новую группу.

Стоит отметить, что, несмотря на открытие дополнительной группы, очередь в Осинках еще остается: 53 ребенка в возрасте от 0 до 3 лет и 12 – от 3 до 7.

По словам А.А. Титкова,   в настоящий  момент ведется подготовка пакета документов, необходимого для открытия еще одной группы.

Мнение

А.А. Титков, директор Осинского образовательного центра:

– По созданию новой группы проведена большая работа. Помещения получились светлые, красивые и по расположению удобные. Поверьте, детям здесь очень нравится.

Хочу выразить благодарность всем тем, кто помог в открытии дополнительной группы – Главе Администрации Безенчукского района Е.В. Сараеву, сотрудникам комитета по строительству и ЖКХ, подрядной организации ООО «Висла» и лично В.Ю. Серенкову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303