Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.02.2015 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2015 г.

Золотая шайба. Возрождение

Автор: Мария Серенкова

На протяжении всего января юные хоккеисты губернии боролись за победу в зональном этапе ежегодных соревнований «Золотая шайба. Возрождение» им. А.В. Тарасова. 

 С этого года игры, организованные региональным отделением партии  «Единая Россия», проходят в рамках окружного этапа соревнований Приволжского федерального округа.

«Три года назад мы создали партийный проект, который назвали «Золотая шайба. Возрождение». Мы использовали слово «возрождение» не случайно, ведь раньше в турнире «Золотая шайба» играли сотни тысяч мальчишек, из которых вырастали великие мастера. Турнир дворового хоккея воспитывал спортсменов, которые потом выступали за свою страну на соревнованиях самого разного уровня и побеждали», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» А.Б. Фетисов. «В этом году на участие в турнире подали заявки 69 команд из 31 района Самарской области. Таким образом, турнир этого года станет самым массовым областным соревнованием юношеских хоккейных команд в губернии за последние несколько лет. Кроме того, соревнования текущего сезона проходят при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича».

В борьбу за победу вступили и юные хоккеисты Безенчукского района 2000-2001 г.р. В прошлом году нашей команде удалось занять первое место в группе и пройти в следующий этап. К сожалению, встретив в первой же игре плей-офф серьезное сопротивление в лице будущих победителей, команды Пестравского района, безенчукцам тогда не удалось пройти дальше.

В этом году, в связи с возрастными рамками, на лед вышла абсолютно новая, еще несыгранная команда. В то время как многие наши соперники уже не один год играли вместе, нашим ребятам приходилось искать свою игру и расти уже в процессе турнира. И можно сказать, что это им вполне удалось. Проиграв два стартовых матча лидеру группы – Красноармейскому району, безенчукцы с каждым матчем лишь прибавляли. Но две победы над Чапаевском и по одной  над Хворостянским и Приволжским районами, к сожалению, позволили занять нам лишь второе место зонального этапа. Борьбу за кубок продолжит победитель – Красноармейский район.

Но, безусловно, это не повод для расстройства. Наши мальчишки показали себя настоящими бойцами. Они искренне любят дело, которым занимаются, и это – главное.

Вообще, турнир «Золотая шайба» вновь дал толчок для развития детского хоккея в районах. С огромным удовольствием мальчишки встают на лед, тренируются, и с горящими глазами включаются в борьбу. А ведь пока в ребенке живет спортивный азарт, он вряд ли сойдет с пути здорового образа жизни.

Помимо этого, подготовка юных спортсменов – большое подспорье для взрослых муниципальных команд. Молодые игроки, в прошлом году выступавшие в «Золотой шайбе», в этом году уже пробуют свои силы в основной сборной Безенчукского района.

Конечно, хоккей – не самый простой, массовый, да и не самый дешевый спорт… Но та любовь, которую он пробуждает в сердцах игроков и болельщиков, дорогого стоит!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161