Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.03.2015 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 14.03.2015 г.

Вопрос со школьным автобусом будет решен

Автор: Ирина Корнилова

3 марта в Ольгино состоялась очередная конференция граждан. 

Наша справка

Численность постоянного населения в сельском поселении Ольгино на 01.01.2015 г.  – 1480 человек.  Прибыли  34 человека; выбыли – 72. 

В ее работе приняли участие Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, Председатель Собрания представителей Безенчукского района С.А. Лапшов, руководители структурных подразделений Администрации района, учреждений и предприятий.

В самом начале встречи Евгений Викторович и глава сельского поселения  Ольгино    О.В. Петрушкин  вручили  ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 70-летия Победы: Е.И. Степаненко, В.С. Выдриной, А.С. Кулагиной, Е.Е. Тихонову, А.И. Чаадаевой.

Докладывая о работе администрации за 2014 год, Олег Вениаминович подробно рассказал о формировании и исполнении местного бюджета,  отметив, что по сравнению с прошлым годом поступление собственных доходов снизилось. Несмотря на это,  в 2014 году из бюджетов различных уровней были выделены средства на ремонт школы, тепловых сетей,  уличного освещения по ул. Мира и ул. Ленина, дороги по ул. Мира, гидродинамическую очистку скважины. Кроме этого, для ольгинских ребят приобретена спортивная площадка.

На предыдущей конференции жителями села были высказаны пожелания по поводу рейсового автобуса в Самару, который в прошлом году начал заходить в село по пути из Хворостянского района, а также некачественной телефонной связи и сети Интернет.  Установлена вышка оператора МТС. Замечания были приняты к сведению и исполнены.

О.В. Петрушкин выразил благодарность А.Н. Фатееву и В. Г. Денисову, которые в течение многих лет оказывают финансовую поддержку для  организации досуга жителей и помощь в благоустройстве.

Кроме этого, добрые слова были сказаны и в адрес руководителя МФЦ Н.В. Райской. За эффективную работу многофункционального центра и качественное обслуживание  Наталью Владимировну и сотрудников центра поблагодарили и жители поселения.

Вопросов в этом году было немного. В основном сельчан интересовали вопросы социального характера и ЖКХ.

Родители ребят из Макарьевки, посещающих Ольгинскую школу, жаловались на систематическую поломку школьного автобуса.

– В последнее время много говорилось о том, чтобы наши дети учились в Безенчукском районе, а не ездили в соседний, Хворостянский. В этом учебном году семь человек остались учиться в районе, и есть вероятность, что в следующем эта цифра удвоится. Но сейчас родители сомневаются и ждут положительного решения данной проблемы.

Начальник Безенчукского отдела образования А.А. Цунин пообещал, что этот вопрос обязательно будет решен положительно.

– Впереди еще полторы четверти учебы. За это время родители должны убедиться, что   проблем с автобусом не будет, – обратился к Анатолию Александровичу Е.В. Сараев.

Вопросы были и к главному врачу БЦРБ Д.Г. Прошину. Отсутствие аптеки и лаборатории в поселении давно волнуют сельчан. Дмитрий Геннадьевич обещал рассмотреть различные варианты, и если будет такая возможность, решить эти проблемы.

Из зала также поступила жалоба на то, что приема к врачу иногда приходится ждать около месяца. Со слов главврача, кадровый состав в районной больнице не наполнен. Дмитрий Геннадьевич отметил, что хороших специалистов нужно искать среди выпускников.

– Направляйте своих детей в учебные медицинские учреждения, чтобы потом они возвратились на работу к нам, – добавил Д.Г. Прошин.

Много было нареканий к  работе управляющей компании ООО «Европа». Собственники многоквартирного дома по ул. Ленина пожаловались на то, что еще в декабре в их доме был установлен счетчик на тепло, но до сих пор не подключен.

На этот вопрос ответил Е.В. Сараев.

– Вам нужно собраться домом и принять решение, будет ли данный счетчик общедомовым имуществом. Счетчик должен быть официально зарегистрирован, поскольку с него будут сниматься показания, на основании которых начисляться деньги.

Также Евгений Викторович рассказал жителям Ольгино, что в ближайшее время в СХПК «Ольгинский» будет завезено мясное поголовье КРС, а значит, будут рабочие места и дополнительные средства в местный бюджет.

Участники конференции признали деятельность главы и администрации за прошлый год удовлетворительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126