Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.03.2015 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2015 г.

Новые знания на пользу пациентам

Автор: Наталья Зотова

В центральной районной больнице, с целью уменьшения очередности на ультразвуковое обследование, было принято решение об открытии второго кабинета УЗИ. 

Мы  знакомим наших читателей с молодым врачом, который проводит УЗИ-обследование в этом кабинете, – Т.Н. Евстроповой.

– Татьяна Николаевна, еще недавно Вы работали в больнице им. Пирогова. Почему решили переехать в районный центр?

– Я закончила Самарский медуниверситет по специальности «лечебное дело» и интернатуру по анестезиологии. Работала на «скорой помощи»,  затем в отделении реанимации и интенсивной терапии в больнице им. Пирогова. А потом с  семьей решили переехать подальше от городской суеты в один из районов губернии. Узнала, что безенчукской больнице требуется анестезиолог, и с 2011 года я приступила к своим обязанностям. В больнице коллектив хороший.

– Вы работаете анестезиологом, а УЗИ выполняете во второй половине дня. Не мешает ли такое совмещение специальностей?

– В 2013 мне администрация больницы предложила пройти специализацию по ультразвуковому исследованию. Меня это заинтересовало, и я согласилась. Четыре месяца проходила учебу в медуниверситете. Масса новой информации, и главное, практика. Во время учебы мы обследовали друг друга, принимали пациентов, практиковались на базе областной больницы им. Калинина, в онкоцентре, в Самарской городской детской клинической больнице № 1 им. Н.Н. Ивановой и поликлинике  № 6. И все это под контролем преподавателей.

Раньше я работала на обычном аппарате, стационарном, а теперь в ЦРБ мобильный LOGIQе. По качеству он не уступает стационарному, зато у него есть явное преимущество – возможность осмотра нетраспортабельных больных в реанимационном отделении или выезд в  СРЦН «Земляничная поляна».

Помню, как первое время переживала: справлюсь или нет? Когда в чем-то сомневалась, консультировалась со своими коллегами. Уже год, как провожу обследование и нисколько не жалею, что совмещаю две специальности. С одной стороны,  самой было интересно получить новые знания, навыки. С другой,  зная, какая очередность на УЗИ из-за нехватки специалистов, рада, что смогла хоть частично ее уменьшить. Дополнительный кабинет УЗИ работает в физиотерапевтическом отделении во вторую смену.

Мнение

 Владимир Ильич, 65 лет.

 – Недавно проходил УЗИ у молодого врача Т.Н. Евстроповой. Очень понравилось, как она внимательно и тщательно обследует. Грамотный специалист. Профессионал, хотя и молодая. Диагноз подтвердился в Самаре.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205