Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.04.2015 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.04.2015 г.

Добрые новости для всей России

Автор: Наталья Зотова

Мария Серенкова

7 апреля в Самаре прошел форум социальных инициатив «Добрые новости», организованный партией «Единая Россия». 

Проект стартовал в 2012 году. Его цель – объединить общественные организации и средства массовой информации в деле создания социальной рекламы.

В рамках форума прошли мастер-классы, которые провели  федеральные и областные эксперты.  В них приняла активное участие делегация Безенчукского района: руководитель местного исполкома партии Единая Россия Н.Н. Цунина, председатель Безенчукской общественной организации «Общество инвалидов» Т.Н. Салей, руководитель реабилитационного центра «Земляничная поляна» О.В. Кузьмина, специалисты ДМО Н. Роднова и А.В. Кравченко, а также корреспонденты «Сельского труженика» и сотрудники телекомпании «Аспект».

            Мы побывали на мастер-классе, который вел обозреватель Радио России «Культура» и Радио России «ВГТРК», ст. преподаватель кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ им. Ломоносова К.Б. Привалов. Кирилл Борисович рассказывал о социальной ответственности журналиста. Во время обсуждения была затронута самая горячая тема – положение инвалидов в нашем обществе. На встрече также присутствовали пресс-секретарь областной организации общества инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» Наталья Барткова и ведущая проекта на телеканале «Самара-ГИС» «Право на маму» Инесса Панченко.

Каждый поделился своим опытом решения проблем инвалидов и детей-сирот.

Завершился форум пленарным заседанием с подведением итогов работы  и награждением победителей конкурса «Добрые новости», на который было подано 369 заявок по 8 номинациям. В каждой из них – десятки работ, посвященных актуальным проблемам  общества.

В номинации «Лучший цикл фотографий на социальную тему» победителем стала наша коллега, корреспондент газеты «Сельский труженик» Мария Серенкова. Она представила на суд жюри серию фотоснимков «Спорт живет в каждом». Поздравляем Марию с наградой!

Все участники форума получили массу полезной и интересной информации и стимул работать еще лучше, для решения наболевших социальных проблем. Мы все пришли к выводу, что такие форумы, как «Добрые новости»,  важны не только для нашей губернии, но и для страны в целом.

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин: «Этот социально значимый проект регионального отделения партии «Единая Россия» объединил представителей СМИ, общественных организаций, органов государственной власти и муниципальных образований Самарской области для решения важной задачи – продвижения социальных проектов и программ, освещения позитивных примеров социально-активного  поведения людей и наиболее значимых достижений нашего региона. Сегодня мы как никогда нуждаемся в качественной социальной рекламе, пропагандирующей здоровый образ жизни, толерантное отношение к людям с ограниченными физическими способностями, гражданскую активность, благородство, человеколюбие и милосердие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94