Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.04.2015 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.04.2015 г.

С.А. Солодовников: «Лучшее вознаграждение – благодарные глаза жителей»

Автор: Ирина Корнилова

С.А. Солодовников проводит развод совместных нарядов полиции и дружинников

9 апреля в Администрации района прошла встреча  начальника Главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции С.А. Солодовникова с жителями Безенчукского района. 

Среди присутствующих на встрече: представители общественности, ветераны, руководители предприятий,  индивидуальные предприниматели. На встрече также присутствовал Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев и главы городских и сельских поселений.

С.А. Солодовников начал разговор о перепрофилировании или закрытии питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов.

Очень приятно, что в вашем районе нет таких заведений,  это говорит о другом, более качественном,  уровне жизни, –  отметил генерал-лейтенант полиции. – Всего же в Самарской области порядка 244 питейных заведений.

Незаконно размещенные  пункты продажи спиртного нужно в кратчайшие сроки ликвидировать с территории области. Такие установки начальникам всех органов даны. Я обещаю жителям Самарской области, что все незаконные питейные заведения в ближайшие полтора, максимум два месяца будут убраны, и я надеюсь на  поддержку органов местного самоуправления. Через некоторое время вы увидите, что по городу ни один человек с бутылкой пива ходить не будет.

Кроме этого, Сергей Александрович планирует внести предложение в Правительство Самарской области о том, чтобы в воскресное время запретить торговлю алкогольной продукции с 17.00.

Как позже отметил С.А. Солодовников, 15 апреля он проведет встречу с руководителями тех питейных заведений (кроме ресторанов, соответствующих ГОСТу), которые расположены на первых этажах домов.

– Мы убедим их жить в одном городе со своими жителями и дышать одним воздухом, – заверил Сергей Александрович.

Генерал-лейтенант полиции отметил, что большую роль в профилактике преступлений имеют прямые телефонные линии. Например, каждую среду с 10.00 до 13.00 можно позвонить в отдел МВД по Безенчукскому району по тел: 2-31-21 и задать интересующий вопрос начальнику отдела полиции подполковнику З.М. Гатауллину или его заместителям.

Также на любой вопрос могут ответить наряды патрулирования.

Не стесняйтесь, подходите, задавайте вопросы. Зачем лишний раз бежать в полицию, если можете получить консультацию на месте, – посоветовал жителям С.А. Солодовников.

Сергей Александрович затронул вопрос безопасности на дороге, заметив, что ловить нужно всех нарушителей, начиная от чиновников и сотрудников полиции. Если таковые будут в МВД, пообещал уволить таких сотрудников. Записи с пьяными водителями посоветовал выкладывать в  Интернет.

Пусть гражданское общество их оценит, – добавил С.А. Солодовников. – Все вместе мы должны посодействовать тому, чтобы граждане отказались садиться за руль в пьяном виде, так как любой нетрезвый водитель – это опасность для нашей с вами жизни.

Сергей Александрович отметил нужность создания добровольных народных дружин.

Сегодня мы начали активно патрулировать улицы в населенных пунктах области, что способствует сближению с населением. Теперь жители  гораздо чаще начали обращаться к нам. В связи с этим мы стали выявлять ту латентную часть преступности, о которой не знала полиция. Ранее население не верило в то, что этот вид преступления можно выявлять, регистрировать и направлять в суды.

Только в марте мы выявили 1250 таких дополнительных составов. По моим данным,  в будущем их будет порядка 1600-1700 в месяц. Это показывает степень укрепления доверия между полицией и населением.

С.А. Солодовников пообещал поощрять, тех, кто сегодня вступает в ДНД, отметив также, что добровольцев будут бесплатно страховать.

По истечении  квартала будет проведена расширенная пресс-конференция с лидерами ДНД и дана оценка работы добровольных народных дружин.

Затем присутствующие на встрече смогли задать вопросы генерал-лейтенанту.

Заместитель директора ЦСО Т.А. Титкова  обратилась с просьбой активнее рассказывать при помощи областных СМИ о том, как не стать жертвой мошеннических действий, так как пенсионеры нередко попадаются на уловки мошенников.

Председатель Общественного совета при О МВД по Безенчукскому району Н.Д. Корнелюк поинтересовалась у Сергея Александровича, рассматривается ли вопрос о возвращении патрульно-постовой службы.

– ППС и сейчас существуют в Самаре, но в малом количестве. Вы знаете, что МВД пережило  двадцатипроцентное сокращение, сейчас нас всех ожидает вторая волна.

Нина Дмитриевна поинтересовалась, будут ли как-то премироваться сотрудники полиции, патрулирующие улицы.

Самое лучшее вознаграждение – благодарные глаза жителей. Также напомню, что когда офицеры приходили на службу, то заключали контракт, где четко прописано о ненормированном дне и особых условиях службы. Будем считать, что в Самарской  области начались особые условия службы – служение своему собственному Отечеству.

В ходе встречи жителями были заданы вопросы частного характера, которые были взяты на особый контроль. 

В заключение своего визита в Безенчук генерал-лейтенант полиции провел развод совместных нарядов полиции и дружинников, заступающих на службу по охране общественного порядка. Начальник ГУ МВД России по Самарской области провел краткий инструктаж патрулей и поблагодарил представителей ДНД, в том числе и ветеранов МВД, активно принимающих участие в патрулировании, за их большой вклад в дело обеспечения безопасности на улицах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144