Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.04.2015 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 22.04.2015 г.

Весне Победы – чистый район!

Автор: Наталья Зотова

17 апреля  коллективы предприятий и учреждений, а также жители  Безенчука и Безенчукского района вышли с метлами и граблями, чтобы убрать свои территории. 

Мешки для мусора и известь для побелки деревьев в ходе проведения генеральной уборки можно было получить в МБУ «Благоустройство». К каждой убранной территории подъезжал транспорт  для загрузки пакетов с мусором.

Напоминаем, что месячник по благоустройству продлится до 8 мая, еще есть время привести свои территории в порядок.

 

***

 В редакцию газеты поступила жалоба от жителей домов по улице Новостепной. За новостройкой на ул. Луговцева жители близлежащих домов организовали  несанкционированную свалку.

Понятно, что нет желающих сознаться в том, кто регулярно выбрасывает туда свой бытовой мусор. Непонятно одно: неужели так тяжело дойти двадцать шагов до контейнеров? Неужели  нельзя навести порядок на прилегающей территории хотя бы в преддверии Дня Победы, в память о погибших, о тех, кто сражался за то, чтобы мы с вами жили свободными на этой земле. Свободными, а не равнодушными.

21 апреля работники МБУ «Благоустройство» ликвидировали эту свалку.

– Мы уже второй год подряд убираем мусор возле этой новостройки. Почему жильцы так относятся к своей территории – непонятно, – удивляется Л.В. Орлова. – Мы обращались к старшей по дому с просьбой проследить за нарушителями. Их необходимо наказать. У нас в преддверии праздника много работы по уборке, а мы вынуждены тратить время и задействовать технику из-за таких нерадивых жильцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95