Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.04.2015 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32-33 от 29.04.2015 г.

Когда смех становится вдвое полезнее

Автор: Мария Серенкова

В начале апреля в Безенчукском аграрном техникуме прошел районный фестиваль КВН.

Некогда забытая традиция возобновилась в Безенчуке в 2014 году, когда после многолетнего перерыва у нас вновь был организован фестиваль КВН. Идейным вдохновителем этого популярного движения в нашем районе стал молодой педагог ЦДТ «Камертон» О.И. Трифонова, которая в этом году занималась подготовкой команд к фестивалю.

В преддверии районной игры, некоторые из команд уже успели попробовать свои силы и добиться успеха на областных играх. Так, например, команда "Батарея" школы №4 принимала участие в 1/8 финала Самарской юниор-лиги КВН и стала финалистом  областного антинаркотического КВНа. А «Банана-мама» из школы №2 участвовала в областной игре "Жизнь в реале" и была отмечена жюри за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Неудивительно, что именно эти ребята являлись основными фаворитами районного фестиваля, в котором приняли участие все четыре образовательные школы п. Безенчук и победитель прошлогоднего турнира – команда БАТ.

Подготовка команд и, конечно, общий эмоциональный заряд всего фестиваля очень порадовали. Отрадно, что большая часть шуток, прозвучавших в этот вечер со сцены, была так или иначе посвящена теме здорового образа жизни, что делало наш смех  вдвое полезнее.

Команды соревновались в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание».

По итогам всех трех выступлений,  победу и переходящий кубок одержала самая горячая команда КВН района – «Батарея» (школа №4). Второе место заняла «Банана-мама» (школа №2), а третьей – «Студенты» (БАТ).

Фестиваль закончился, но КВН продолжается. И уже совсем скоро ребята под руководством своего наставника начнут подготовку новых программ, которые, я уверена, будут еще более позитивными и интересными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105