Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.04.2015 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32-33 от 29.04.2015 г.

Со спортом по жизни!

Автор: Мария Серенкова

19 апреля в СК «Молодежный» прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2001 г.р. и моложе на призы ветеранов спорта, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 «Со спортом по жизни!» – именно такой девиз выбрали для себя ветераны безенчукского футбола. Многим из них сегодня уже за 60 лет, но спорт по-прежнему является неотъемлемой частью их жизни.  Находясь в прекрасной физической форме, они  и сегодня болеют футболом, а также делают многое, чтобы привлечь к спорту и здоровому образу жизни как можно больше молодых ребят. На протяжении всего летнего сезона школьники боролись за победу в регулярном первенстве на призы ветеранов. Нередкими стали и товарищеские встречи наших самых опытных футболистов со школьниками.

Прошедший мини-футбольный турнир тоже уже вошел в традицию.

В этом году за победу в нем боролись сразу девять команд, которые были разделены на три подгруппы. По итогам проведенных предварительных матчей в финал турнира вышли три команды. И без сюрпризов тут не обошлось. Ведь если школа №4 уже не первый год является одним из лидеров районного футбола, то вот команды Екатериновской и Прибойской школы были скорее «серыми лошадками». Что в прочем совсем не помешало им уверенно бороться за медали. Несмотря на то, что все итоговые игры получились очень напряженными, победителем турнира всё же стала команда школы №4. Лишь немного ей уступили екатериновские ребята. Третьей стала Прибойская школа. 

– Как бы там не говорили, молодежь у нас хорошая, – говорит один из ветеранов районного спорта и организаторов турнира Н.П. Симдянов, – нам просто нужно ей немного помочь, направить на верный путь – приобщить к здоровому образу жизни. И мы занимаемся этим с большим удовольствием, потому что видеть горящие,  увлеченные глаза детей, которые только начинают свой спортивный путь  – это дорогого стоит. Хочу поблагодарить тех, кто всегда нас поддерживает и помогает в организации подобных детских спортивных праздников. Это люди, небезразличные к спорту и будущему наших детей: В.М. Удиванкин, В.Г. Земсков, И.С. Анучин,  Д.В. Сычев, А.Б. Тучин, С.Н. Горащенко, О.П. Билалова, А.А. Рапицкий, В.Г. Услин и, конечно, наша районная газета «Сельский труженик», представители которой всегда находятся в центре спортивных событий, переживают и помогают нам.

Пожалуй, лучший метод в воспитании и обучении – это пример. И пока перед глазами наших молодых ребят стоят такие увлеченные своим любимым делом ветераны, думаю, за их будущее нам опасаться не стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95