Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.05.2015 17:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2015 г.

В память о Героях

Автор: Мария Серенкова

2015 год – особенный в истории страны. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – год памяти, год единства. 

Пронести через десятилетия воспоминания о подвиге героев, сохранить память и уважение – это те задачи, которые с каждым годом, находят всё более глубокий отзыв в душах всех жителей нашей большой страны.

Мероприятия, посвященные этой великой дате, проходят на протяжении всего года, в том числе и в Безенчукском районе.

Накануне 9 Мая, в центральном парке Безенчука состоялось важное событие – был открыт после реконструкции мемориал «Стена Героев».

В торжестве, организованном Безенчукским центром досуга, приняли участие Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, председатель Собрания представителей района С.А. Лапшов, школьники, студенты БАТ, воспитанницы Образцового танцевального коллектива «Успех» и небезразличные жители п. Безенчук.

«Сегодня мы присутствуем на небольшом в масштабах страны, но очень важном для нас, безенчукцев, событии. Реконструкция памятника Героям Советского Союза – это благодарность, дань памяти и уважения нашим землякам, погибшим в годы войны, и тем, кто по-прежнему в строю. Несмотря на все финансовые трудности, которые сегодня имеются в стране, мы посчитали честью решить этот вопрос и отремонтировать памятник», – обратился к собравшимся Е.В. Сараев.

После торжественного открытия почетные гости и жители поселка возложили к Стене Героев цветы. Продолжением мероприятия стала акция «Свеча памяти», которая прошла на центральной площади. В память о тех, кто ценой своей жизни сражался за Родину в самые страшные для нее годы; тех, кто, не жалея себя, день за днем приближал для нас Победу; тех, кто уже никогда не сможет рассказать о страшных годах войны, но чей подвиг навсегда останется в наших сердцах, безенчукцы зажгли от Вечного огня свечи, из которых перед памятником Скорбящему солдату появилось слово «Помним».

9 Мая в День Победы праздничные торжества продолжились во всех поселениях района. Главное из них прошло на центральной площади п. Безенчук.

Подробности в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146