Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.05.2015 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2015 г.

У времени есть своя память – история

Автор: Ирина Корнилова

У входа в актовый зал ветеранов встречали аплодисментами 

В канун празднования 70-ой годовщины Великой Победы в стенах Безенчукского аграрного техникума для ветеранов, бывших работников техникума, прошел праздничный концерт с участием ребят из образцового молодежного коллектива центра досуга и творчества «Октава».

В  техникуме такие мероприятия проходят всегда  эмоционально. Тематическая сценка про выпускников школы, которые на следующий день отправляются на войну, а также исполнение песен военных лет  и выразительное чтение стихов  не оставило никого равнодушным.

Всех присутствующих с наступающим праздником  поздравил директор техникума Е.А. Китаев, отметив, что до событий на Украине жители нашей страны думали, что война больше никогда не повторится.

Председатель районного Совета ветеранов А.И. Мичурин добавил, что уверен за будущее нашей страны, ведь она в надежных руках.

От представителей молодого поколения участников мероприятия поздравил руководитель ДМО  С.А. Нагорнов:

– Сегодня в мире предпринимаются попытки переписать историю. Наша задача сохранить память о тех событиях, чтобы всегда помнить, что было в 1941-1945 годах. Желаю ветеранам долгих, счастливых лет жизни.

Прошло семьдесят лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история: история в фотографиях, рассказах очевидцев, записях в дневниках.

После концерта ветераны были приглашены на праздничный обед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94