Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.05.2015 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34-35 [2] от 06.05.2015 г.

И помнит мир спасенный…

Автор: Л. Зубко

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел областной конкурс агитбригад «И помнит мир спасенный».

С каждым годом мы все больше и больше удаляемся от событий Великой Отечественной войны, все меньше остается современников тех событий, которые могли бы передать молодому поколению факты, связанные с теми тяжелыми днями. В связи с этим  очень важно поддерживать интерес молодежи к отечественной истории. Областной конкурс агитбригад направлен на формирование чувства уважения к участникам Великой Отечественной войны, правильного представления о военном прошлом России, воспитания чувства патриотизма к своей родине.

В конкурсе участвовали  22 агитбригады из различных образовательных учреждений Самарской области. Юго-Западный образовательный округ на областном конкурсе представляли агитбригады ЦДТ «Камертон».

Программа «Мы родом не из детства – из войны» в номинации 10-14 лет (рук.  Т.В. Кузнецова)  заняла  2 место,  «Взлетная полоса» в номинации 14-16 лет (рук. Е.В. Кашмина, Л.М. Зубко) – 1 место. Жюри конкурса отметило высокий профессиональный уровень подготовки агитбригад и сплоченную командную работу. 

Жители и гости Безенчукского района смогут увидеть выступление агитбригад  ЦДТ «Камертон» 9 Мая на центральной площади поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91