Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.06.2015 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2015 г.

Территория детства, улыбок и смеха

Автор: Мария Серенкова

1 июня в День защиты детей в ЦДТ «Камертон» состоялось торжественное открытие детской площадки.

В праздничном мероприятии приняли участие самые юные воспитанники центра и ребята из пришкольного лагеря школы №1.

Открыла торжество директор ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина, которая отметила, что впервые за всю историю учреждения на его территории появилась своя детская площадка. «Хочется сказать огромное спасибо за это администрации района и лично Е.В. Сараеву», – подчеркнула Елена Владимировна. После чего вместе с юным Романом Кандаловым, которому еще только предстоит впервые переступить порог «Камертона», она перерезала ленточку и официально открыла детскую площадку, которая тут же наполнилась детскими улыбками и смехом. Для всех участников праздника воспитанники клубов «Наша цивилизация» и «Ровесник» провели увлекательную игровую программу «Корпорация чудес».

Теперь в Безенчуке появилась еще одна территория детства. В ЦДТ «Камертон» сегодня занимаются около 2000 детей, а значит, она никогда не будет пустовать.  Планируется продолжить работы и по дальнейшему благоустройству площадки, в планах – обустройство летней эстрады.

За счет средств районного бюджета в ближайшее время в районе будет установлено  еще несколько детских игровых комплексов. Новые площадки появятся в Безенчуке, Ольгино, Песочном, Заволжском и Троицком. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248