Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.06.2015 13:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2015 г.

Вместе мы многое можем

Автор: Мария Серенкова

21 мая в детском саду «Ручеек» прошла благотворительная акция «Твори добро», собранные средства с которой пойдут на лечение двухлетней девочки, больной раком.

Реквизиты

Благотворительный фонд помощи детям, находящимся в  трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам “Солнышко”(e-mail: BF-Solnishko@yandex.ru)

Расчетный счет:

ИНН 6330044173, КПП 633001001,

ОГРН 1116300001718

р/с: 40703810054400000003

Поволжский Банк ОАО “Сбербанк России” г. Самара

БИК 043601607

Корр. счет: 30101810200000000607

Карта Сбербанк: 676280549003384496

Получатель: Безбородова Ольга Николаевна.

Уважаемые читатели! По всем вопросам, возникающим по работе организации, вы можете обратиться к президенту благотворительного фонда «Солнышко»

Безбородовой Ольге Николаевне по тел.: 8-902-320-18-29.

Конечно, главное счастье для нас, родителей, это – наши дети. Их здоровье, улыбки и смех. Но, к сожалению, для некоторых малышей путь к счастью и здоровью бывает сложным и тернистым.

По данным Минздрава России, в нашей стране проживают более 540 тысяч детей-инвалидов. Ежегодно выявляется около 5000 детей со злокачественными опухолями.

Такие мальчишки и девчонки есть и в нашем районе. Каждый их день – борьба за жизнь. Каждый их шаг вперед – большая победа.

– Часто бывает так, что семье, в которой воспитывается ребенок с серьезным заболеванием, не хватает средств не то что на дорогостоящие операции, а даже на те бесконечные текущие расходы: покупку лекарств, оборудования, средств гигиены и ухода, специализированного питания,  дорогу до медицинских учреждений… Тем временем, отказ от данных процедур порой может стоить этим детям жизни, – отметила президент благотворительного фонда «Солнышко» О.Н. Безбородова. – Поэтому, пожертвовав даже самую, казалось бы, незначительную сумму, вы оказываете большую помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительный фонд «Солнышко» уже 4 года работает в г. Чапаевске. За это время он помог подняться на ноги десяткам детей.

В этом году он начал свою деятельность и в Безенчукском районе. К представителям фонда за помощью в дорогостоящем уходе, специализированном питании и т.п. уже обратились более 10 семей, которым по мере поступления средств будет оказана финансовая поддержка.

В рамках благотворительной  акции, прошедшей в д/с «Ручеек», было собрано около 15 тыс. рублей. Все эти средства будут направлены для совсем маленькой  двухлетней девочки, которая, еще не успев сделать в жизни уверенных шагов, уже столкнулась с онкологией. Три раза в месяц для прохождения процедур ей необходимо посещать областной онкоцентр. Средства, собранные не равнодушными к чужой беде родителями воспитанников и сотрудниками детского сада, будут направлены на транспортные расходы. Частичку своей искренности, тепла и доброты вложили и дети, которые передали для девочки свои рисунки.

Концерт, подготовленный воспитанниками детского сада, получился очень искренним и светлым. Песни, танцы, акробатические номера и театрализованные постановки порадовали родителей и главу администрации Безенчукского района Е.В. Сараева, который стал одним из участников благотворительной акции.

Заведующая д/с «Ручеек» С.В. Степанова передала эстафету акции и символическое «сердце доброты» директору школы №4 Л.В. Шеховцовой. В  этом образовательном учреждении также планируется проведение подобного мероприятия в начале учебного года.

«Как мама, как женщина  я свято верю в то, что вместе мы закрасим серый цвет, закрасим все болезни и всё самое плохое, что бывает в жизни. Нарисуем солнце и сделаем наших детей счастливыми», – подвела итог акции Лариса Васильевна.

А ведь, действительно, вместе – мы многое можем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145