Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.06.2015 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2015 г.

Первый день лета — праздник позитива

Автор: Ирина Корнилова

1 июня на главной площади п. Безенчук прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

В этот день по всей стране звучит искренний детский смех. В то же время этот день  напоминает нам, взрослым, что  детям  требуются наши внимание и забота.

Для ребят п. Безенчук праздничные мероприятия начались с самого утра. Так, на стадионе «Труд» в первой половине дня  прошел спортивный праздник сдачи нормативов ВФСК «ГТО», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

Состязания проходили по трем видам спорта: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в позе лежа, бег на 30 и 60 метров.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к первым своим серьезным состязаниям. В каждом спортивном испытании школьники выкладывались на сто процентов, ведь главная цель – не победа над своим соперником, а проверка своих сил и возможностей.

Всего в соревнованиях приняли участие около 80 юных спортсменов, многие из которых стали победителями и призерами состязаний. Все они были отмечены грамотами и подарками.

В это же время на площадке Безенчукского центра досуга для ребят, посещающих творческие коллективы учреждения, проходила театрализованная концертная программа «В поисках страны Детства». Детвора от души радовалась шуткам клоуна, а также с неподдельным азартом участвовала в различных конкурсах, викторинах и играх.

Детская городская библиотека для ребят подготовила развлекательную программу «Пусть будет мир на всей земле и солнцу радуются дети».

Главное праздничное представление прошло на центральной площади поселка вечером. На сцене возле киноконцертного зала «Юбилейный» свою программу «Лета яркие лучи» представили  творческие коллективы ЦДТ «Камертон». Их номера, как всегда, были зрелищными, яркими и позитивными. Каждое выступление юных артистов сопровождалось громкими аплодисментами.

Одновременно в парке и рядом с ним работали более десяти интерактивных площадок. Ребята играли в интеллектуальные и спортивные игры, учились рисовать, без помощи клея конструировать небольшие коробочки, а также разгадывать различные ребусы и кроссворды.

В этот день каждому ребенку хотелось перевоплотиться в бабочку, цветочек, кошечку, а в этом им помогли специалисты, практикующие в стиле «аквагрим».

В парке абсолютно бесплатно можно было сфотографироваться с мягкими игрушками. Фотосъемку проводила руководитель фото-видеостудии «Позитив» ЦДТ «Камертон»  А. Пашковская. Все фотографии будут размещены в группе «ВКонтакте» ЦДТ «Камертон».

Каждый желающий также мог сделать фотографию с артистами, переодетыми в героев мультфильма «Фиксики».

На огороженной территории возле сцены после завершения концерта началась игровая программа, организованная Безенчукским центром досуга. Веселые конкурсы  и викторины заставили ребят от души  повеселиться, а за участие и победу в играх они получили памятные подарки.

Завершился первый день лета зажигательной дискотекой «Дископузики».  Родители отметили,  что такого количества танцующих детей они никогда еще не видели.

Поздравляем всех ребят с праздником и желаем им, чтобы этот светлый, радостный, наполненный приятными впечатлениями, день, повторялся  335 раз в году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201