Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.07.2015 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 11.07.2015 г.

Пример любви, верности и уважения

Автор: Мария Серенкова

Семья Агафоновых с председателем СГД В.Ф. Сазоновым

8 июля, в День семьи, любви и верности,  в Самарском театре оперы и балета председатель Самарской губернской Думы В.Ф. Сазонов от лица главы региона Н.И. Меркушкина вручил лучшим семейным парам губернии медали "За любовь и верность".

В числе награждаемых  и представители Безенчукского района.

Супруги Валентин Витальевич и Надежда Петровна Агафоновы впервые встретились в 1977 году. Кто бы тогда мог подумать, что из случайного знакомства медсестры и пациента сложится такой крепкий семейный союз. Между тем, в этом году супруги Агафоновы отметят уже 38 годовщину супружеской жизни. И все эти годы в их семье живет любовь, верность и тепло. Именно в этом они воспитали троих детей, а сейчас с радостью помогают растить пятерых внуков.

И с годами их чувства становятся все сильнее, а объятия всё крепче.

Для всех, кто знаком с Надеждой Петровной и Валентином Витальевичем, они всегда являются примером. Примером уважения и любви друг к другу. Примером отношения к окружающим.

А их энергии и вдохновения хватает на всех: на детей, друзей, соседей и знакомых.

И это не просто слова.

Надежда Петровна и Валентин Витальевич были одними из идейных вдохновителей благоустройства двора своего многоквартирного дома. Благодаря чему двор дома 85 по ул. Пушкина в п. Безенчук неоднократно становился победителем конкурса по благоустройству, а на детской площадке сегодня всегда оживленно.

Большим авторитетом и уважением пользовались супруги, оба носящие звание "Ветеран труда", и в кругу коллег.

Валентин Витальевич всю свою жизнь проработал водителем. И с каждой организации имеет Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Надежду Петровну же многие жители района знают, как заботливую и грамотную медсестру родильного отделения БЦРБ, в которой она проработала более 30 лет.

Об этих супругах я могу говорить бесконечно долго... Ведь они самые дорогие в моей жизни люди – мои родители. И я не могла не сказать об этом сейчас, потому что очень горда тем, что они у меня есть, и тем, что мне посчастливилось родиться именно в этой  семье. Они всегда были и будут примером не только для друзей и знакомых, но и для нас,  детей.

Наверное, именно эти слова я хотела бы через десятки лет услышать и от своих детей.

8 июля в театре оперы и балета собрались только такие – исключительные – семьи со всех муниципалитетов губернии. Все они прожили в браке от 25 до 65 лет и снискали уважение у своих земляков.

Я часто бываю на подобного рода мероприятиях, но это получилось каким-то особенным: теплым, искренним, добрым и душевным. Большую лепту в это внесли организаторы праздника – правительство Самарской области и региональная служба ЗАГСа, которые заслужили отдельных слов благодарности и аплодисментов семейных пар. Ну и, конечно же, сами виновники торжества, излучающие необычайное тепло и энергию.

Дополнительное настроение празднику придал заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, который порадовал всех присутствующих своим мастерством.

Помимо медалей, грамот и положительных эмоций супружеские пары получили еще и подарки от губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264