Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.07.2015 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 18.07.2015 г.

Перешагнули золотой рубеж семейной жизни

Автор: Ирина Корнилова

16 июля в отделе ЗАГС Безенчукского района при поддержке ГБУ Самарской области «ЗАГС-РЕГИОН» состоялось чествование юбиляров супружеской жизни, отметивших «золотую» свадьбу

Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Тяжело ли прожить вместе пятьдесят лет? Нет, если рядом любящие, верные, искренние спутники жизни, способные понять и простить, уступив супругу ради сохранения отношений. Без сомнения, и в их жизни были трудные моменты, но все испытания они прошли вместе, держась за руки.

Уже пятьдесят лет счастливы в браке супруги Хижняк. Судьбоносная встреча Олега Григорьевича и Галины Васильевны произошла в электропоезде Куйбышев-Безенчук, оба ехали домой с работы. Олег проводил девушку до дома. Их следующая встреча произошла в районном Доме культуры, после чего они больше не расставались. Поженились в 1965 году, а через год  у супругов родилась дочь Ирина. Радость первых слов, шагов и достижений старшей дочери была дополнена в 1975 году появлением в семье второго ребенка – сына Алексея.

Дети выросли и создали свои семьи, и теперь золотые юбиляры еще и счастливые обладатели  двух внуков и двух внучек, в воспитании которых они принимают активное участие.

Супруги всю жизнь много и честно трудились, за что заслуженно имеют многочисленные грамоты и носят звание «Ветеран труда».

Золотая вершина жизненного пути покорилась и семье Михаила Егоровича и Галины Константиновны Толоконниковых.

Познакомились будущие супруги в с. Елшанке Оренбургской области. Михаил вернулся после армейской службы в родное село, а Галина приехала туда по направлению после окончания торгового техникума. Это была любовь с первого взгляда. Их отношения развивались стремительно. Вскоре влюбленные зарегистрировали брак, и молодая семья перебралась на родину Галины, в Безенчук.

Супруги вырастили двух дочерей, которые создали свои семьи и подарили юбилярам двух внуков.

У молодого поколения есть пример для подражания: Толоконниковы – большие труженики. Оба супруга носят почетное звание «Ветеран труда».

Вот уже пятьдесят лет в любви и согласии, заботе друг о друге живут Виктор Андреевич и Любовь Севастьяновна Ткачук, подавая пример семейного благополучия и преданности.

В далеком 1960 году в г. Кишиневе Виктор проходил службу в армии, а Люба жила там с родителями. Новогодний вечер стал точкой отсчета их отношений. Виктор закружил Любу в танце, и с тех пор они не расставались, подтверждая, что семья – это действительно единое целое! Зарегистрировали свой брак в Баку, на родине мужа. Сначала жили в Кишеневе, где родились дочь Инга и сын Александр, потом в Баку, где родились близняшки  Ольга и Анна. В 1990 году семья переехала в с. Песочное. Сейчас в большой и дружной семье уже семеро внуков, а в скором времени ждут рождения правнука.

Любовь Севастьяновна за свою трудовую деятельность освоила разные профессии. Виктор Андреевич – человек спортивный, и вся его трудовая деятельность связана со спортом. Он работал учителем физкультуры в школе, был тренером по волейболу, сейчас продолжает трудиться в ДОЛ «Солнечный берег».

Уже полвека вместе по жизни  и во всем поддерживают друг друга Валентин Федорович и Любовь Петровна Посеряевы.

Отслужив в армии, Валентин приехал в Куйбышев поступать на киномеханика, а так как стипендия была небольшой, устроился работать в строительную организацию плотником. Его направили на строительство школы №2 в п. Безенчук. Люба, окончив строительный техникум, получила направление на этот же строительный участок. Общие  интересы, знакомые, друзья – все это сдружило, сблизило и породнило их. Вскоре они поженились. Их руками построено не одно здание в поселке: совхоз-техникум (сейчас это аграрный техникум), общежитие, кинотеатр «Юбилейный», жилые дома – это далеко не полный перечень зданий, в строительстве которых принимали участие наши юбиляры. Любовь Петровна за свою трудовую деятельность награждена знаком «Отличник потребкооперации» и удостоена почетного звания «Ветеран труда». Валентин Федорович более сорока лет проработал на стройке. В свое время его фотография украшала «Доску почета», награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалью Ленина.

Супруги Посеряевы гордятся своими детьми и внуками.

Поздравить золотых юбиляров в этот праздничный день пришел и.о. главы администрации Безенчукского района С.А. Колесник. В торжественной обстановке Сергей Александрович вручил поздравление губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и подарил памятные подарки и цветы, после чего от имени главы администрации Безенчукского района Е.В. Сараева поблагодарил супругов за плодотворную трудовую деятельность на благо района и достойное воспитание детей и внуков.

Как и пятьдесят лет назад, «молодоженам» было предложено  поставить свои подписи, только теперь в книге Почетных юбиляров супружеской жизни, после чего их

с радостью поздравили родные и близкие.

Праздничное настроение торжественному событию создали вокалисты Л. Морозов и А. Митрофанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

470