Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.07.2015 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 22.07.2015 г.

Первая космическая

Автор: Надежда Роднова

В третий раз гостеприимная самарская земля принимала гостей со всего Приволжского федерального округа, а еще и из Китая, Швеции и Аргентины.  

Молодежный форум «iВолга» с каждым годом привлекает к себе все больше внимания, ведь это площадка, на которой рождаются самые свежие мысли, обсуждаются самые актуальные вопросы.  Сегодня «iВолга»  становится одним из брендов Самарской области.

Самые инициативные, креативные, активные представители молодежи собрались, чтобы представить свои смелые, инновационные идеи и проекты по 8 направлениям: «Культурный БУМ!», «Инновации и техническое творчество», «Медиаволна», «Малая родина – большие возможности», «Политика», «Поколение Добра», «Ты – предприниматель», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Патриот». 

Тема этого форума – космос. Стоит отметить, что с первых минут открытия всех участников зарядили на позитивный рабочий настрой, поэтому для многих эти 12 дней пролетели с космической скоростью.

С каждым годом «iВолга» меняется,  приобретает все больше партнеров и качественных идей.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Сергей Поспелов в своем приветственном слове шутливо отметил, что «в Самаре уже людей в космос запускают». Причем, отчасти это является правдой. Одним из способов поощрения победителей является экскурсия на «Байконур» на запуск космического корабля. А в этом году самые активные участники смогли взглянуть на фестивальную поляну с высоты птичьего полета, поднявшись туда на воздушном шаре.

Все больше внимания молодежи уделяют представители власти. В этом году Михаил Бабич, Николай Меркушкин и Владимир Мединский особое внимание уделили федеральной смене "Инновации и техническое творчество" и смене "Культурный бум". В рамках последней состоялась презентация Всероссийского культурного форума "Жемчужина на Волге". Они ознакомились с объектами и площадками форума: аэрокосмической аллеей, арт-объектами, клубом военно-исторической реконструкции, отметив высокую подготовку участников.

Каждый день форума был проникнут своей идеей, которая объединяла всех участников. Самым запоминающимся для меня, пожалуй, стал День добровольца, когда прошел форум «Добрый город». Главная его цель – сбор средств для лечения девочки из Тольятти. Каждый неравнодушный мог посетить игровые и  творческие площадки, за символическую цену купить сувениры или просто положить деньги в капсулу.

Дом молодежных организаций Безенчукского района представлял полюбившуюся всем игру «Мини-гольф».  И как всегда она привлекла много желающих. Даже ребята из «Инклюзивного городка» не остались в стороне, ведь в мини-гольф могут играть все, независимо от возможностей здоровья.

 Молодежный форум «iВолга-2015» – это территория огромных возможностей. Здесь каждый может рассказать о своей идее, найти сторонников и новых друзей.  Это место старта для многих молодежных инициатив. Наверное, каждый молодой человек, который хочет добиться успеха, обязательно должен хоть раз там побывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80