Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.07.2015 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 08.07.2015 г.

Им строить будущее района

27 июня в Доме молодежных организаций состоялось  награждение лауреатов районного конкурса «Лучший молодой специалист-2015».

Безенчукский район   территориально один из самых больших сельскохозяйственных районов в губернии. Наравне с опытными работниками здесь трудятся молодые, энергичные, активно участвующие в общественной жизни района специалисты. Они работают в различных сферах:  образовании, сельском хозяйстве, ЖКХ и др. Именно им предстоит строить будущее Безенчукского района, способствовать его развитию и процветанию.

Символично, что награждение лучших молодых специалистов состоялось в
День молодежи России.

Не смотря на свою молодость, эти люди зарекомендовали себя как грамотные, ответственные, способные к решению самых трудных задач специалисты. Кроме блестящих профессиональных наработок, они имеют множество интересных проектов, планов, замыслов  и профессиональных достижений в сферах своей деятельности. Почетные грамоты и Кубки победителям районного конкурса вручил глава администрации Безенчукского района Е.В. Сараев.
Евгений Викторович пожелал молодым людям ставить перед собой новые цели, смело идти вперёд и добиваться еще больших высот.

В этом году экспертной группе, в которую вошли представители учреждений и структурных подразделений администрации Безенчукского района, пришлось нелегко, так как все кандидаты были достойны победы. В итоге, на конкурсе было отмечено 20 человек.

Учитель английского языка школы с. Васильевки И.П. Тиханова обучает сельских ребятишек уже 7 лет. Она охотно делится своим опытом с коллегами, выступая на
методических объединениях, проводя открытые уроки, участвуя в конкурсах
профессионального мастерства и размещая разработки своих мероприятий в сети
Интернет.

В конкурсе «Лучший молодой специалист-2015» Ирина стала победителем в номинации «Бюджетная сфера (образование)».

Первое место в номинации «Пожарно-спасательное дело» завоевал начальник части ПСЧ №154 (с.п. Макарьевка) Р.А. Испухалиев. 8 лет назад он начал свой профессиональный путь с простого пожарного. За годы работы в части зарекомендовал себя как дисциплинированный и исполнительный работник. За проявленную отвагу при выполнении задач по ликвидации последствий наводнения в 2014 году в г. Бийске Р.А. Испухалиев награжден медалью Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Также Руслан принимал участие в соревнованиях по пожарно-прикладному делу, где его команда не раз занимала призовые места.

Победительницей конкурса в номинации «Успешный профессиональный старт» стала заведующая отделом архитектуры и строительства администрации Безенчукского района Е.А. Малышева.

Помимо основной работы, Екатерина занимается волонтерской деятельностью на базе ДМО. Она также  участвует в различных конкурсах, в том числе, прошла обучающий курс по программе «Малая родина – большие возможности» молодежного форума ПФО «iВолга-2014», став лауреатом окружного этапа.

Главный приз молодежного конкурса – Гран-при получила  специалист по работе с молодежью ДМО Н.А. Роднова.

Надежда – постоянный участник всероссийских и международных форумов, а также действующий член Молодежного парламента при Самарской губернской Думе, координатор волонтерского корпуса Победы в Безенчукском районе. Призерами районного конкурса второй год подряд становятся и наши коллеги.

В номинации «СМИ» специальный приз был вручен заместителю главного редактора газеты «Сельский труженик» Марии Серенковой,  второе место у корреспондента газеты Ирины Корниловой.

Поздравляем молодых специалистов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в их профессиональной деятельности на благо Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120