Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.07.2015 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 08.07.2015 г.

Выпускной у специалистов нелегкой, но востребованной профессии

Автор: Наталья Зотова

3 июля в киноконцертном зале «Юбилейный» 61 специалист среднего медицинского звена получил диплом о профессиональном образовании. 

Впервые в этих дипломах в графе «учебное заведение» указан Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной филиал Безенчукский.

С таким важным событием в жизни вчерашних студентов поздравила директор Самарского медицинского колледжа Н.В. Ярочкина.

– В этом году наше медицинское учреждение закончили 587 выпускников.  Только из Безенчукского филиала выпускается более 60 медицинских сестер и фельдшеров. Я испытываю гордость за наших выпускников. Вы выбрали трудную и очень востребованную на сегодняшний день профессию. Уже сейчас мы получаем Благодарственные письма из тех лечебных учреждений, где вы проходили практику. За такую высокую профессиональную подготовку хочется поблагодарить всех педагогов Безенчукского филиала и,  конечно же, родителей выпускников.

            Будьте счастливы в своей профессии и относитесь к своим пациентам так, как отнеслись бы к своей маме, к себе, – пожелала Надежда Викторовна.

С получением профессии поздравил выпускников директор Безенчукского филиала В.Н. Сухоруков. Владимир Николаевич пожелал профессиональных свершений,  нести  звание медицинского работника с честью.

Надежда Викторовна и Владимир Николаевич вручили дипломы с отличием и грамоты за  активное участие в общественной жизни училища и за спортивные достижения 10 выпускникам   401, 402 и 403 групп.

            Каждый выпуск – особенный. В этом году отметили выпускников 403 группы. Творческих, инициативных, ответственных. Именно учащиеся 403 группы всегда умели удивить своими поступками. Вот и на выпускном они решили поздравить в шуточной форме каждого педагога, который на протяжении четырех лет передавал им свои знания.

По традиции, от выпускников звучали слова благодарности в адрес классных мам: И.А. Лафуткиной, Н. В. Бурковской и Л. И. Ефремовой. В свою очередь педагоги и родители также обращались к виновникам торжества со словами напутствий. Было много шуток, цветов и улыбок. А праздничное настроение создавали Леонид Морозов и образцовый ансамбль танца «Успех».

Завершилось торжественное мероприятие красивым ритуалом – в небо взлетел 61 воздушный шар, на которых выпускники написали свое самое сокровенное желание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

643