Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.08.2015 13:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.08.2015 г.

Подведены итоги регистрации кандидатов

Автор: Ирина Корнилова

13 августа состоялось расширенное заседание Территориальной избирательной комиссии с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, а также главами городских и сельских поселений по вопросу готовности к выборам депутатов представительных органов. 

Провели его председатель ТИК В.И. Дойникова и секретарь ТИК С.А. Колесник.

Заседание началось с вручения Благодарственных писем трем представителям участковых избирательных комиссий Безенчукского района за качественную работу в предыдущей избирательной кампании.

В ходе встречи также были подведены итоги регистрации кандидатов, которые примут участие в выборах депутатов представительных органов в единый день голосования  – 13 сентября.

На 14 августа для участия в избирательной кампании в Безенчукском районе зарегистрированы 275 кандидатов. Своих представителей выдвинули шесть партий. От «Единой России» – 125 кандидатов, от «КПРФ» – 7, «ЛДПР» – 15, «Справедливой России» – 16, партии «Родина» – 3, «Коммунисты России» – 1. Самовыдвиженцы – 108 человек. Отказ от регистрации получил один человек, 8 добровольно сняли свои кандидатуры.

Приглашения на выборы будут разнесены жителям до 27 августа.

До присутствующих также донесли  информацию о сроках досрочного голосования. Избиратель по уважительным причинам может проголосовать за одного из кандидатов досрочно в помещениях участковых избирательных комиссий со 2 по 12 сентября (2-4 и 7-11 сентября с 16.00  по 20.00,  и 5, 6, 12 сентября с 10.00 до 16.00).

Участники совещания также обсудили организационные моменты подготовки к выборам. Среди них: по охране общественного порядка и контролю за соблюдением законности в ходе проведения выборной кампании. По данному вопросу выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка О МВД России по Безенчукскому району Х.П. Усмонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184