Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.08.2015 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 26.08.2015 г.

В Безенчуке День Российского флага отметили велопробегом

Автор: Ирина Корнилова

В минувшую субботу более шестидесяти любителей двухколесного транспорта проехались по центральным улицам поселка. 

Акция была организована Домом молодежных организаций совместно с Молодежным парламентом при Собрании представителей Безенчукского района.

Праздничная колонна велосипедистов, украшенная  флагами российского триколора, стартовала от стадиона «Труд» и, преодолев более 6 километров, вернулась для того, чтобы принять участие в разнообразных тематических площадках: езде с препятствиями, велогонках, тематической викторине, настольном хоккее и крокете. Самые активные участники были награждены памятными медалями, подарками и бурными аплодисментами.

Традиционно празднование Дня Российского флага в районе инициировалось молодежью.  В этом году он стал почти семейным: на главной спортивной площадке Безенчука в субботу собрались не только представители молодежных организаций, но и их родители, бабушки и дедушки. Самым возрастным любителям езды на велосипеде было уже за семьдесят,  и они  старались везде быть на лидирующих позициях.

Участники велопробега выразили надежду, что подобная акция станет ежегодной. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199