Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.08.2015 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 01.08.2015 г.

Православный воин-2015

С 25 по 27 июля в селе Дивеево Нижегородской области проходили открытые военно-тактические соревнования среди команд военно-патриотических клубов России.

 Свои команды представляли клубы Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ставрополя и др.

Среди участников была команда ВПК «За други своя» п. Безенчук. Соревнования проходили в течение 12 часов на полигоне радиусом 18 квадратных километров. Основными задачами, поставленными перед командами, были: ориентирование на местности по карте, обнаружение заданных координат, оказание первой медицинской помощи раненому, прохождение полосы препятствий, остановка и досмотр автомобиля на предмет провоза запрещенных вещей, обнаружение и обезвреживание минного поля, а также военно-историческая викторина.

Команда нашего клуба пришла на командный пункт в полном составе без потерь, особенно хорошо выполнив задания по медицинской подготовке и ответив на все вопросы военно-исторической викторины. В составе команды кадеты: Вадим Трофимов, Василий Пялисов (Осинская школа), Роман Буклеев (школа №2) и командир группы Иван Минин (школа №1).

Ребята посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, искупались в святых источниках. Сопровождали команду кадетов клирик храма во имя Святой Троицы п. Безенчук иерей Георгий Гражданкин и руководитель КПЦ «Русское Возрождение» Ю.Н. Светличкина.

Руководство и кадеты клуба «За други своя» благодарят администрацию муниципального района Безенчукский в лице Е.В. Сараева  и С.А. Колесник, а также водителя В.А. Кананыкина за помощь в организации поездки команды на соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

349