Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.08.2015 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2015 г.

Правонарушений в районе стало меньше

Автор: Мария Серенкова

30 июля под председательством С.А. Лапшова прошло очередное заседание Собрания представителей муниципального района Безенчукский, в работе которого традиционно принял участие и глава района Е.В. Сараев.

В повестке заседания значилось 10 вопросов. Многие из них были связаны с приведением в  соответствие документов и утверждением новых положений, регламентирующих деятельность администрации района и ее структурных подразделений.

Помимо этого, и.о. руководителя управления финансами администрации района Е.В. Горьковая предложила депутатам к рассмотрению поправки в бюджет района.  Согласно изменениям,  по доходам он будет увеличен более чем на 26 млн рублей, которые будут направлены на проведение мероприятий по ремонту дорог,  сферу водоснабжения и водоотведения, обеспечение деятельности оздоровительного лагеря и др.

По словам председателя бюджетной комиссии Собрания представителей района С.Н. Шевченко, на расширенном заседании комиссии некоторые предложенные изменения  вызвали у депутатов ряд вопросов. Но после подробных разъяснений, которые дали представители управления финансами,  было рекомендовано принять соответствующие поправки.

Как обычно, много вопросов у народных избранников вызвал отчет начальника О МВД России по Безенчукскому району З.М. Гатауллина о результатах деятельности  за первое полугодие.

Согласно статистике, за данный период количество зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на 12,1 процента (с 280 до 246). Как отметил З.М. Гатауллин, значительно снизилось и количество преступлений в дни патрулирования улиц района сотрудниками полиции совместно с добровольными народными дружинами. Также начальник полиции пригласил депутатов самих принять участие в патрулировании, что уже сделали несколько сотрудников администрации.

Вопросы, заданные З.М. Гатауллину, носили разный характер. В частности, депутат С.В. Вырмаскина поинтересовалась, когда же появится участковый, который будет постоянно проживать и работать в с. Переволоки, тем более что там для сотрудника внутренних органов имеется специальное жилье. Зямиль Мухаметович пояснил, что в О МВД работают над этим вопросом, и на сегодняшний день имеются заинтересованные в данном предложении сотрудники из соседних районов, с которыми ведутся переговоры.

По заключительному вопросу повестки дня выступил глава района Е.В. Сараев. Он предложил депутатам утвердить новую структуру администрации района, с которой вы можете ознакомиться на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127