Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2015 09:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 02.09.2015 г.

Победитель первенства ДЮСШ определится во втором круге турнира

Автор: Мария Серенкова

В сентябре матчами второго круга продолжится первенство Безенчукской детско-юношеской спортивной школы по футболу среди юношей 2001 года рождения и моложе.

Уже третий год подряд этот турнир проводится на футбольной площадке школы № 2. Каждый год идет обновление участников по годам рождения, а регламент матчей: 2 тайма по 25 мин., 9 игроков в поле и неограниченное количество замен, в том числе, обратных – дает возможность представителям команд привлекать максимальное количество участников в летнее каникулярное время. В остальном же мальчишки играют по правилам  большого футбола.

В этом году в борьбу за звание победителя и призеров первенства борются семь команд. Это двукратный чемпион турнира – команда «Волгарь», составленная из учащихся Безенчукских школ №4 и №1 (тренер В.И. Бердиков); прошлогодний серебряный призер – «Вымпел», где выступают футболисты школы № 3 (тренер А.Н. Абузяров); команда «Олимп», завоевавшая в прошлом году бронзовые награды, в состав которой входят лыжники, легкоатлеты и ребята, представляющие другие виды спорта, которых собрал под свое крыло отличник образования, тренер Н.Г. Мурамисов; футбольный клуб «Безенчук» (тренер В.А. Задорожный), где тренируются и играют мальчишки из всех школ райцентра; команда «Волга» под руководством отца и сына Ивановых: Вячеслава Анатольевича и Дениса Вячеславовича, основу которой составляют игроки Екатериновской школы, а усиливают учащиеся Звездинской и Купинской школ; «Звезда» (тренеры М. А. Гордеев, С. В. Снегирев), объединяющая в своем составе мастеров кожаного мяча, проживающих в п. Прибой и с. Песочном. Седьмым участником турнира выступает «Ураган» (тренеры А. И. Базин, Д. В. Лашин), честь которого защищают парни Осинского образовательного центра и Переволокской школы.

По словам руководителя ДЮСШ С.Н. Мартынова, в начале пути практически все команды показывали яркую содержательную игру, с достаточно высоким уровнем командных взаимодействий и желанием бороться до конца и побеждать. Многие игры завершались вничью или с разницей в один-два мяча. И только начиная с четвертого тура, команды стали разбиваться на группы. У кого-то часть игроков разъехалась или травмировалась, а скамейка запасных оказалась коротковатой и ниже уровня основного состава, с кем-то злую шутку сыграла наступившая жаркая погода, а футболисты физически и психологически были не готовы к ней.

«Несмотря на то, что по завершении первого круга соревнований у команд имелась серьезная разница в набранных очках, этот турнир мне видится самым интересным, хотя бы потому, что в нем сегодня нет явного лидера и ничего еще не ясно в распределении призовых мест. Считаю, что осенняя часть первенства принесет еще много неожиданных и тем более интересных результатов. По-моему мнению, самой зрелищной, играющей командой в первом круге выглядел ФК «Безенчук», а потерянные ребятами очки объясняются лишь тем, что половина команды еще на 2-3 года моложе своих соперников», – говорит Сергей Николаевич.

В гонке бомбардиров с 9 забитыми мячами лидирует Илья Лепешкин (ФК «Безенчук»), на втором – Илья Хренов («Олимп»), на его счету 6 точных ударов. И замыкает тройку лидеров Роман Каёла («Звезда»), в активе которого 4 забитых гола.

Второй круг первенства ДЮСШ по футболу, в котором и будут определены окончательные победители и призеры турнира, стартует уже в начале сентября.

Турнирная таблица первенства ДЮСШ по футболу после первого круга

Положение команд

 

 

 И

В

Н

 П

               М

       О

 

1

Олимп (Н.Г. Мурамисов)

6

5

1

0

17–4

16

2

Волгарь (В.И. Бердиков)

6

4

2

0

14–3

14

3.

ФК Безенчук (В.А. Задорожный)

6

3

2

1

16–8

11

4.

Волга (В.А. Иванов)

6

3

1

2

15–8

10

5.

Звезда (М.А. Гордеев, С.В. Снегирев)

6

1

1

4

7–10

4

6.

Вымпел (А.Н. Абузяров)

6

1

1

4

9–18

4

7.

Ураган (А.И. Базин)

6

0

0

6

1–29

0

                       

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194