Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2015 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 02.09.2015 г.

В новый учебный год – с новыми достижениями

Автор: Мария Серенкова

1 сентября более 3500 учащихся школ района на традиционных праздничных линейках встретили День знаний.

Мнение

«– Нашей школе есть, чем гордиться, поэтому к новому учебному году мы подходим с хорошим рабочим настроением. В прошлом году мы выпустили 6 медалистов, каждый из которых поступил на бюджетные отделения вузов. Выпускница школы Мария Ерина получила максимальные 100 баллов по русскому языку, а ее экзаменационное сочинение вошло в топ-100 лучших сочинений в области. Всего же 66 учащихся школы закончили 2014-2015 учебный год с отличием.

И педагогический коллектив, и учащиеся школы стараются не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед. В этом году на базе школы по инициативе администрации района будет организован кадетский класс. Причем, для того чтобы удовлетворить потребности всех желающих пройти кадетскую подготовку, мы смогли организовать сразу два таких класса вместо одного планируемого.  Помимо традиционных дисциплин, воспитанники кадетского корпуса будут обучаться азам хорового пения и хореографии, вместе со своим наставником А.В. Кравченко изучать строевую подготовку и основы военного дела.

Но, конечно, несмотря на высокие результаты и достижения, школе еще есть над чем работать. Одна из первых задач – увеличить число учащихся, в том числе, первоклашек.»

О.А. Энговатов, директор Безенчукской школы №1:

Причем сразу 438 из них в этот день порог своих образовательных учреждений переступили впервые. И это  весьма значимая цифра, ведь в сравнении с прошлым годом количество первоклашек в районе увеличилось более чем на 70 человек.

Несмотря на не самые стабильные финансовые времена, благодаря поддержке администрации района во многих школах новый учебный год встречают с хорошим настроением.

Именно с такими эмоциями вступают в новый этап своей жизни представители Безенчукской школы №1. Каждый год здесь происходят все новые изменения, которые, несомненно, помогают  добиваться школе все новых успехов. Сначала в учреждении был решен извечный вопрос – построена универсальная спортивная площадка, благодаря которой стало возможным проводить уроки физкультуры на свежем воздухе. В прошлом году отремонтирован фасад школы, а в этом   на базе образовательного учреждения с 1 сентября начнет свою работу кадетский класс.

– Мне вдвойне приятно побывать на празднике именно в школе №1, ведь она является первой сразу по многим направлениям. Здесь прекрасный педагогический коллектив, прекрасные традиции и, как результат, значительные показатели и достижения. Школа регулярно показывает высокие результаты по ЕГЭ не только на уровне района, но и на уровне округа и области в целом. Ее учащиеся составляют костяк сильнейших творческих коллективов района, радуют своими спортивными победами, – отметил на торжественной линейке глава Безенчукского района Е.В. Сараев. – И когда мы вместе с отделом образования принимали решение в виде эксперимента организовать на базе одной из школ района кадетский класс, выбор пал именно на данное образовательное учреждение.

Подытоживая свои слова, Евгений Викторович вручил директору школы О.А. Энговатову переходящий Кубок победителя районной спартакиады учащихся, командное первое место в которой по итогам прошедшего года заняли спортсмены школы №1.

По традиции, Олег Александрович отметил ребят, отличившихся в учебе, Похвальными листами, будущие выпускники сказали свои напутственные слова первоклашкам и для них прозвучал первый в их жизни звонок…

Так начался новый учебный год в Безенчукской школе №1. И, уверена, он принесет ей еще немало побед и достижений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

552