«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2015 г.

В шаге от победы…

Автор: Мария Серенкова

5-6 сентября в п. Суходол прошла областная спартакиада среди муниципальных районов Самарской области по легкой атлетике.

Сборная Безенчукского района традиционно является лидером данного турнира. Впервые за время  проведения наша команда приехала не в ранге победителя, но с большим желанием вернуть титул.

И в этом году нам удалось показать значительно более высокие результаты, набрать одну из рекордных сумм очков спартакиады.  Но этого оказалось недостаточно. Обменяв прошлогоднюю общекомандную бронзу на серебро, мы остановились в шаге от победы, которая вновь досталась Красноярскому району.

В целом же, турнир и результаты, показанные на нем, показали, что уровень сельской легкой атлетики растет. И это не может не радовать.

Сразу несколько членов сборной Безенчукского района смогли стать призерами и победителями в личном зачете.

Максим Коротков завоевал «золото» на дистанции 1500 м, Алексей Астраханский – «серебро» в беге на 800 м, Мария Серенкова дважды пришла к финишу третьей: на дистанциях 100 м и 200 м. Анастасия Красникова поднялась на третью ступень пьедестала почета в прыжках в длину.

Порадовала и мужская эстафетная четверка, которая в составе Максима Короткова, Даниила Хохлова, Алексея Астраханского и Юрия Сайнова одержала победу в турнире.

Свой вклад в общекомандную копилку также внесли: Павел Юртайкин, Мария Лаврентьева, Ольга Гнидина и Ольга Шинкаренко.