Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.09.2015 11:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 23.09.2015 г.

«Бронза» областной эстафеты

Автор: Мария Серенкова

19 сентября в Самаре прошла XI легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской Думы.

Музыкальная зарядка от "Камертона"

С 2005 года это  мероприятие, организованное по инициативе председателя СГД  В.Ф. Сазонова, является одним из самых массовых и популярных спортивных соревнований в области.

Маршрут эстафеты состоит из 19 этапов (6 женских и 13 мужских). Их длина варьируется у мужчин от 250 до 800 м, у женщин – от 185 до 250 м.

В забегах принимают участие команды представительных органов городских округов и муниципальных районов области,  политических партий, учебных заведений, общественных организаций и трудовых коллективов.

Командное первенство разыгрывается по восьми группам.

По итогам соревнований награждаются команды, занявшие I, II и III места в своих группах.

Ежегодно на старт эстафеты выходит и команда Безенчукского района, которая неоднократно становилась ее победителем и призером.

Несмотря на хорошие традиции, в последние годы нашей сборной никак не удавалось подняться на пьедестал Почета. В прошлом году от «бронзы» нас отделило меньше шага.

В этот раз борьба получилась не менее горячей. И полный список призеров оставался загадкой вплоть до последнего метра дистанции. К счастью, сборной Безенчукского района, которая в этом году выступала в самой многочисленной группе «Политические партии и общественные организации» и представляла Безенчукское отделение ВОО «Молодая гвардия «Единой России»,  удалось взять реванш за обидное прошлогоднее поражение, взять «бронзу» и вернуться в число призеров эстафеты.

Нельзя не отметить, что в общем зачете из 65 команд-участниц наша сборная замкнула десятку сильнейших, уступив лишь сборным городов Тольятти, Самары, Кинеля и нескольким вузовским командам. И это – одно из лучших выступлений безенчукцев на данном турнире.

У нашей команды – большой потенциал, ведь основной ее костяк составили школьники – воспитанники ДЮСШ. Пример им на дистанции подавали и более опытные товарищи, в числе которых были тренеры спортивной школы С.С.  Алексеенко и П.Н. Юртайкин. Это сплочение молодости и опыта всегда было главным секретом побед нашей команды.

Большую поддержку безенчукским ребятам оказали воспитанники клуба «Наша цивилизация»  (рук. Л.М. Зубко) ЦДТ «Камертон».  Второй год подряд они тоже являются неотъемлемыми участниками спортивного праздника и областной акции «Время быть здоровым»,  которая проходит в рамках эстафеты. Для всех участников соревнований и зрителей ребята провели небольшой флэшмоб, а выпускница клуба Александра Пашковская пригласила всех размяться вместе с ней на музыкальной зарядке.

Воспитанники клуба были отмечены Благодарственным письмом Самарской губернской Думы «За активное участие в организации и проведении XI легкоатлетической эстафеты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145