Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.09.2015 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 26.09.2015 г.

Большое событие для маленького поселка

Автор: Мария Серенкова

24 сентября в п. Прибой состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки.

В последние годы в сельском поселении Прибой произошло немало позитивных перемен.  Здесь была капитально отремонтирована школа, жители и администрация активно участвуют в благоустройстве территории, регулярно обращают на себя внимание местные народные умельцы, спортсмены, люди труда… А ведь еще несколько лет назад Прибой по многим вопросам считался одной из самых сложных территорий района. 

Но открытие спортивной площадки здесь, конечно – повод особый. Поселение, имеющее давние спортивные традиции, наконец-то, приобрело свой первый спортивный объект, ведь раньше готовиться к соревнованиям местным ребятам приходилось в обычном школьном кабинете.

– От имени правительства Самарской области хочу искренне поздравить всех сельчан с этим событием, – отметила, открывая мероприятие, заместитель министра спорта Самарской области Г.В. Дорохова. – Открытие любого социального объекта – праздник, а тот объект, который будет дарить вам хорошее настроение и здоровье, – это двойной праздник. Поэтому хочется, чтобы эта площадка действительно служила вам верой и правдой и приносила искреннее удовольствие. И несмотря на то, что площадка находится на территории школы, я надеюсь, что она будет востребована среди всех категорий населения.

В этот день здесь собрались учащиеся школы, активные жители села, молодые родители с детьми, спортсмены. Среди них и один из главных корифеев прибойского и районного спорта А.А. Морунов.

Я с детства занимаюсь спортом. Мальчишками мы играли в футбол на обычных полянах во дворах. И очень здорово, что у сегодняшнего поколения теперь есть для этого лучшие условия, – подчеркнул Александр Алексеевич. – В Прибое есть отличная футбольная команда, есть  лыжники, боксеры, борцы и хоккеисты. Думаю, теперь мы сможем освоить и другие виды спорта, которые раньше были для нас недоступны. Хочется пожелать  молодым спортсменам приумножать спортивные традиции и достижения поселения.

К слову, Прибою уже сегодня есть чем похвастаться. Местные спортсмены выступают в составах сборных района по футболу и хоккею, являются победителями и призерами соревнований различного уровня. Особая гордость – взрослая футбольная команда, которая в этом году является лидером и борется за победу в регулярном первенстве Безенчукского района по футболу. Славные традиции старших товарищей продолжает и молодежь. Один из ее ярких представителей – ученик 10 класса Егор Епишкин. Совсем недавно Егор вернулся со Всероссийских соревнований по футболу, где в составе команды г. Чапаевска стал серебряным призером.

Именно ему и заместителю министра спорта Самарской области Г.В. Дороховой было предоставлено почетное право перерезать красную ленточку и завершить официальную церемонию открытия площадки.

Зная этих увлеченных своим делом людей, которые живут в Прибое, я уверена, эта площадка никогда не будет пустовать. И станет стартом для новых достижений местных спортсменов.

Хорошее настроение поддержал Образцовый танцевальный коллектив «Успех» (рук. С.В. Козлова), который порадовал всех собравшихся своими хореографическими композициями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

525