Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.09.2015 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 05.09.2015 г.

За други своя

С 20 по 25 августа на базе ДОЛ «Солнечный берег» была организована смена военно-патриотического лагеря, в которой приняли участие ребята из Безенчукского района и гости из Самарской области.

Лагерь был организован силами прихода храма во имя Святой Троицы п. Безенчук, центра «Русское Возрождение» и администрации района.

В течение шести дней ребята жили в военизированном лагере со своим распорядком и законами. Занятия по разным дисциплинам были основой функционирования лагеря:  марш-броски, прохождение полосы препятствий, противохимическая защита, стрелковая и спортивная подготовка, фортификация и многое другое.

Одним из направлений в работе с кадетами было духовно-нравственное просвещение.

В течение смены проводились беседы и видеолектории; утром и вечером, а также до и после еды в лагере звучала молитва. Наставником ребят в этом был клирик храма во имя Святой троицы п. Безенчук иерей Георгий Гражданкин.

В лагере инструкторы приготовили для кадетов интеллектуальную викторину по истории.

Все участники лагеря были разделены на несколько отделений, возглавляемых командирами. В течение всей смены проходили занятия и тренировки по отдельным дисциплинам, в которых проводились соревнования и, в итоге, отделения набирали очки для общекомандного зачета.

В день закрытия смены участники были награждены памятными призами и грамотами.

Организаторы лагеря благодарят администрацию Безенчукского района и руководство ДОЛ «Солнечный берег» за помощь в проведении смены военно-патриотического лагеря.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243