Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.01.2016 08:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2016 г.

Дебют молодежного театра

Автор: Ирина Корнилова

26 декабря в МВЦ «Радуга» состоялась премьера спектакля молодежного  театра «Фавор», который недавно был образован при культурно-просветительском центре «Русское Возрождение». 

Совсем юный, как по времени  создания, так и по возрасту участников, молодежный театр «Фавор» начинается с его руководителя Ю.Н. Светличкиной. Под ее началом в труппе театра состоят юные дарования – кадеты военно-патриотического клуба «За други своя», воспитанницы православного клуба для девочек «Горлицы» и учащиеся воскресной школы при храме «Во имя Святой Троицы» п. Безенчука.

В этот день поддержать начинание ребят пришли благочинный Безенчукского округа протоиерей Сергий Ходулев, клирики храма «Во имя Святой Троицы» п. Безенчука иерей Георгий Гражданкин и протоиерей  Ростислав Химюк, а также прихожане храма, друзья и знакомые.

Дебютной работой юных актеров стала пьеса в стихах «Как князь Владимир веру выбирал», в которой рассказывается о том, как нелегко было князю выбрать новый путь для своего народа.

Этот спектакль был выбран не случайно, так как 2015 год для русской православной церкви был ознаменован 1000-летием прославления Святого равноапостольного великого князя Владимира, принесшего свет Христовой веры нашим предкам, тем самым соединив воедино разрозненные славянские племена с различными культурами и обычаями в единый стержень православной веры.

Спектакль получился теплым. Ребята четко передали характеры своих персонажей, образы и, самое главное, идею пьесы.

В планах молодой труппы показать этот спектакль и в других учреждениях. Я же считаю, что хорошо было бы, чтобы его увидели дети,  обучающиеся в образовательных учреждениях, ведь, как известно, информация, донесенная со сцены детьми, будет гораздо эффективнее для ребят, чем обычное изучение на  уроке аналогичной темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94