Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.01.2016 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 27.01.2016 г.

Расчисткой снега занимаются добросовестно

Автор: Наталья Зотова

Впервые с начала зимы на наш поселок буквально обрушился настоящий снегопад, который не прекращался в течение суток. 

Об успехах и сложностях в уборке снега рассказал руководитель МБУ «Благоустройство» Ю. В. Левагин.

– На уборку снега  вышло 7 единиц техники. Там, где техника не могла пройти, работали 12 сотрудников нашей службы, очищая труднодоступные места и остановочные павильоны.

В субботу снегопад не прекращался длительное время и, несмотря на предупреждения МЧС, на дорогах было много личного автотранспорта, что усложняло работу уборочной техники. В связи с этим сформировалась на улице Советской колея. Мы приносим свои извинения и постараемся в выходные дни, как только температура повысится, ее ликвидировать.

Из-за поломки мини-погрузчика пока приостановлены работы по расчистке тротуаров. Все сотрудники работали в усиленном режиме в выходные дни и утром понедельника, чтобы успеть до начала рабочей недели.

Руководством района и городского поселения Безенчук было принято решение о вывозе снега с центральной площади и перекрестков дорог. Благодаря этому снежные горы не будут мешать транспорту выезжать с второстепенных дорог.

Трудились в эти дни и работники ДЭУ. 16 единиц техники расчищали дороги, соединяющие села Безенчукского района. Также согласно договору предоставляли технику в Купино и на ст. Звезда.

– Дорога, если она проходит через село, чистится в обязательном порядке, но не до асфальта, а с небольшим снежным покрытием, – поясняет директор филиала Безенчукского ДЭУ ГКП «АСАДО» В. А. Колычев. – Основная трасса  Безенчук-Самара и до Студенцов протяженностью 66 км очищена до асфальта на 70 процентов. Снегопад был очень обильным, и думаю, что он не последний в эту зиму. Но мы со своей работой справляемся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129