Безенчук для жизни. Безенчук для людей
Под таким названием 27 января по инициативе администрации г.п. Безенчук в школе № 4 прошло заседание «круглого стола», участниками которого стали руководители предприятий, депутаты Собрания представителей поселения и учащиеся образовательных учреждений.
Благоустройство всегда было и остается одним из наиболее актуальных и животрепещущих вопросов в жизни территорий. Будь то большой город или совсем маленький поселок, жителям всегда хочется видеть его чистым и красивым: с очищенными от снега дорогами, удобными тротуарами, благоухающими клумбами и другими радующими глаз объектами.
О том, каким хотят видеть родной Безенчук его жители, и пошла речь на заседании.
Свои проекты с предложениями по благоустройству городского поселения представили учащиеся безенчукских школ. Многие из них не просто высказывали предложения, но и рассказывали о том, какую лепту они лично могут внести в реализацию проектов. Ведь всем нам под силу расчистить снег на площадке, высадить саженцы деревьев или цветочную рассаду.
Так, например, воспитанники экологического объединения «Родник» школы №4 (рук. Л.Ю. Чибрикова) предложили разбить клумбы на улице Центральной, а учащиеся школы №3 – благоустроить парк возле Самарского НИИСХ, который мог бы стать прекрасным местом отдыха для детей и взрослых жителей южной части поселка.
С интересным предложением выступила архитектор А.О. Русина. Она презентовала проект архитектурного фестиваля «Без.Границ», основной идеей которого является выработка архитектурно-художественного решения развития территории нашего посёлка.
Глава г.п. Безенчук В.В. Аникин отметил, что все озвученные проекты не останутся без внимания. А некоторые из них, возможно, уже совсем скоро совместными усилиями будут воплощены в жизнь. Также он анонсировал проекты, которые будут реализованы в поселке в текущем году. Особо Владимир Васильевич остановил свое внимание на традиционном конкурсе по благоустройству поселения, который пройдет по следующим номинациям: «Двор многоквартирного дома образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая частная усадьба», «Лучший (ая) цветник/клумба», «Самая благоустроенная территория предприятия/организации», «Самая благоустроенная территория предприятия торговли», «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения», «Активный участник движения по благоустройству», «Лучший дворник». Участие в этом конкурсе станет хорошим вкладом небезразличных безенчукцев в благоустройство своего поселка.
Свои вопросы озвучили директора безенчукских школ и ЦДТ «Камертон». Конечно, руководителей образовательных учреждений в первую очередь волнует безопасность детей, поэтому они просили остановить особое внимание администрации поселения на качественном обустройстве тротуаров и пешеходных переходов.
По итогам работы участниками «круглого стола» принята резолюция, содержащая меры по повышению уровня благоустроенности г.п. Безенчук, улучшения его внешнего облика, и самое главное – качества жизни населения.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.