Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.02.2016 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2016 г.

Прошли испытание зимней «Зарницей»

Автор: Мария Серенкова

17 февраля на стадионе «Труд» прошли районные соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница».

Традиционно все серии этой игры проходят в рамках регионального проекта «Надежда нации», реализуемого партией "Единая Россия", а их организаторами выступают Дом молодежных организаций, Безенчукское отделение ВОО «Молодая гвардия», ВПК "За други своя" и Военно-охотничье общество ПриВО Безенчукского гарнизона.

Открыла соревнования секретарь Безенчукского отделения партии Н.Е. Галицына, которая поприветствовала всех участников и пожелала им самых высоких результатов. «Очень здорово, что в этом году к нашему проекту впервые присоединились  команды начальных классов из школы №4 и Прибойской школы», – отметила Наталья Евгеньевна.

В этот день на стадионе собрались самые спортивные учащиеся школ района, которым предстояло преодолеть немало испытаний.

Команды попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, основах медицинской помощи, полосе препятствий, строевой подготовке,  тематической викторине и др.

Причем на равных со старшеклассниками все этапы «Зарницы» проходили и юные участники, многие из которых в этот день, например, впервые в жизни держали в руках винтовку или пробовали разобрать и собрать автомат Калашникова. И пусть в этих испытаниях им пришлось нелегко, зато во многих других они дали фору даже самым опытным участникам.

Особенно запомнилась образцовая строевая подготовка команды начальных классов школы №4. Именно эти ребята в итоге и одержали победу в младшей возрастной группе. А второе место заняли учащиеся Прибойской школы.

В старшей возрастной группе обошлось без сюрпризов. Первое место здесь завоевала команда школы №2, в которой уже не первый год направлению военно-патриотического воспитания школьников уделяется особое внимание.  Второе место заняли представители Екатериновской, а третье – Осинской школы.

Победители и призеры были награждены медалями. А команды, занявшие первые места, теперь представят Безенчукский район на зональном этапе зимней военно-спортивной игры «Зарница».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209